12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 43 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG

Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG

аудиокнига
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приветствую тебя, путник! Видишь, как сияют огни вдали? Это Врата Балдура, и туда лежит твой путь!Путь серии Baldur’s Gate начинается с настольных ролевых игр и вселенной Dungeons & Dragons и, конечно, жажды приключений. Многие будущие создатели игры проводили вечера за увлекательными битвами в захватывающих мирах, яростно бросая кости и мечтая о том, что однажды придет день, когда их маленькое путешествие сможет стать чем-то по-настоящему грандиозным. И этот день наступил! Сегодня серия игр Baldur’s Gate – классика RPG, подарившая игрокам часы незабываемого геймплея и невероятные эмоции.Вы узнаете:– как начинался путь BioWare и кто стоял у истока разработки;– какие трудности преодолевали создатели на пути к успеху;– почему спустя столько лет Baldur’s Gate до сих пор горячо любима фанатами во всем мире.

Любимая игра юности, которую я так и не смог осилить целиком. Слишком уж большая была. Но как показало время, очень интересно слушать, как разрабатывали игры. Слушаю всю серию аудиокниг. В данном случае очень хорошо подобран голос исполнителя. Он из игровой сферы. Ведёт свой канал. Поэтому не будет ошибок с терминами и именами, как иногда бывает у великих профессиональных исполнителей.

Слушатель, Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку серии книг!

Книга не претендует на стопроцентно-достоверную историю создания РПГ на основе правил ДнД, хотя рассказанный сюжет и интересен сам по себе. Возможно, я придираюсь, но мне не хватило какой-то сюжетной составляющей, интервью и высказываний создателей, потому подача показалась суховатой.

Хорошая книга про известную ролевую серию.


Подробная история про основную дилогию. И большая глава про третью часть от Larian в 2023 очень подогревает интерес к покупке и прохождению. Множество фактов про разработку. Проблемы с французской озвучкой, сравнение с японскими RPG. Отдельная глава про появление жанра D`n D. Разбор модерского комьюнити.


Не хватило прямых интервью от разработчиков. О том, как сложилась их карьера после "Врат Балдура"


Во время чтения хочется постоянно установить игры и играть!

Интересное путешествие в мир игр, заметно , что автор полноценно владеет информацией по данной теме. Конечно книга на любителя, но вполне понятно написано.

Как и прошлая книга этого автора, просто пересказ википедии с бонусами, если ничего не знаете об этой вселенной совсем, можно послушать-почитать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приветствую тебя, путник! Видишь, как сияют огни вдали? Это Врата Балдура, и туда лежит твой путь!

Путь серии Baldur’s Gate начинается с настольных ролевых игр и вселенной Dungeons & Dragons и, конечно, жажды приключений. Многие будущие создатели игры проводили вечера за увлекательными битвами в захватывающих мирах, яростно бросая кости и мечтая о том, что однажды придет день, когда их маленькое путешествие сможет стать чем-то по-настоящему грандиозным. И этот день наступил! Сегодня серия игр Baldur’s Gate – классика RPG, подарившая игрокам часы незабываемого геймплея и невероятные эмоции.

Вы узнаете:

– как начинался путь BioWare и кто стоял у истока разработки;

– какие трудности преодолевали создатели на пути к успеху;

– почему спустя столько лет Baldur’s Gate до сих пор горячо любима фанатами во всем мире.

Аудиокнига «Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 43 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-04-167698-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip