Отзывы на аудиокнигу «Призрак победы», страница 3

Прослушал первую книгу. Твёрдая четвёрка. Это второе произведение которое взялся прослушать от Глебова. Автор выгодно отличается от многих писателей этого жанра, респект ему, да и чтец со своей обязанностью справляется на отлично. Надеюсь повествование дойдёт до ожидаемой развязки и автор не заставит долго ждать своих поклонников этого момента.

Уже прочитал несколько книг Максима Глебова, в том числе и книгу Осколок Империи. Все книги очень понравились, в частности эта книга очень динамичная, автор пишет очень интересно. Всем рекомендую данную книгу к прочтению. Автору творческих успехов.

HollowSportily

Ну что сказать, однозначно, хорошая космическая фантастика от хорошего автора! Сюжет интересный и динамичный. Как на мой вкус, в книге вовсе нет недостатков. В этой книге автор хорошо показал, что излишняя централизация государства очень вредна, т. к. после уничтожения центральной власти вся империя быстро развалилась как карточный домик. Данный роман с циклом книг "Бригадный генерал" прямо не связана, но мир похожий. Возможно, это просто вариант развития авторской вселенной. Вообщем рекомендую к прочтению эту книгу всем любителям классической и космической фантастики. Мне она очень понравилась!

trubnik

Хороший, как говорят в Зимбабве, "спин-офф", цикла о бригадном генерале. И в отличие от других серий автора, не растянут на 10 коротких книг. Только на две.

Еще одно важное отличие от прочих книг Глебова: здесь есть интересный моральный пафос. Главный герой верит в восстановление Империи, уничтоженного великого государства, без которого не представляет жизни. Многие над ним смеются, называют "осколком империи".

Регионы поделились на еле выживающие отдельные государства, воюющие друг с другом. Местами власть захватили бандиты, фанатики или вообще непонятно кто. Но Илья до последнего верит в свою идею и борется за нее. Это вызывает уважение, и навевает непростые параллели из современного мира.

Еще тут рассказывается момент из истории Роя, важный для вселенной Глебова и довольно интересный как фантастическая идея.

В общем, в "Осколке Империи" автор сделал шаг к большей глубине, к тому, чтобы выйти за пределы простых пострелушек в космосе.

Не сразу понял про связь разных серий.

Но был очень доволен и приятно удивлен развитием сюжета!

Рекомендую к прочтению.

И даже не важно в какой последовательности Бригадный генерал или Осколок империи.

Хочется больше литературных приёмов, т.к. чувствется некоторая шаблонность в изложении (если учитывать книги про бригадного генерала). Сюжет не отличается оригинальностью, но тем не менее затягивает.

Фантастика без глупых и нереальных в далёком будущем технологий. Чтец один из лучших. Слушается интересно, не скучно, но! очень мало событий, такими темпами эта книга больше похожа на вступление в серию из большого числа историй.

Залипательно) Хотелось бы побольше сюжетных линий, а то уж слишком быстро мчится повествование. Действующих героев много, но раскрыты лишь единицы.

Отличная боевая фантастика. Недавно познакомился с книгами автора, получил огромное удовольствие от прослушивания. Жду следующих работ.

Безумно интересная книга, очень прекрасного автора! С огромным нетерпением ожидаю продолжение серий. Надумаешь продолжение не заставит себя долго ждать. Автору всех благ и творческого благополучия.

12 февраля 2019
978-5-535-00063-3
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Троицкий Олег, Автор

Первая книга в серии "Осколок Империи"
Все книги серии