Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Про школу»», страница 2

Очень понравилась, описаны современные взгляды на обучение нашего времени, сделаны акценты на правильное восприятие родителями процесса обучения детей в школе. Рекомендую прослушать.

Очень полезная лекция. Помогает переосмыслить своё отношение ко многим школьным вопросам и проблемам. Слушается легко и с интересом, как и другие лекции Петрановской.

Великолепно, доходчиво! Базовые смыслы проясняются – как будто стекло запылённое протёрли! Мне очень нравится формат лекции, в которой слышно дыхание аудитории и даются ответы на вопросы родителей!

Лекция оторвана от жизни. Понимаю, почему многие от неё в восторге: школа не важна, учителя бездари, родители сами образованы, чтобы знать, как обучать ребёнка. Ожидала бОльшего.

Петрановская как всегда хорошо и подробно рассказывает про школу, как относиться к ней и к оценкам. Показывает со стороны что чувствуют дети и какое влияние мы, родители, способны оказать своей поддержкой на их процесс образования. Ещё раз она подчёркивает главное родители это защита и поддержка. Необходимо работать с тревожностью родителя для того чтобы помочь своему ребёнку в процессе обучения. И конечно дать понять ребёнку что он не один и всегда родитель рядом в трудный момент.

на следующий год дочь идет в первый класс и я уже боюсь школы. Петрановская в своей лекции рассказала, как вдохнуть выдохнуть и расслабиться. Вернусь к её лекции еще раз, когда дочь будет школьницей

отличная книга, полезная,практичная, позволяющая видеть шире, не попадая в рамки,умение использовать свои лучшие способности и возможности, и это главное

Книга действительно заставляет задуматься об отношении к школе, переживаниям ребёнка и своим. Но, думаю, она все же особенно актуальна тем, кто уже хоть 1 год ощутил, что такое школа сегодня.

Очень полезные советы, много реально жизненных ситуаций разбирается. Для себя поняла, что действительно сейчас очень нагнетают и давят в школе на ребят из за статуса школы, а дети это просто расходный материал для них.

Очень понравилась лекция! Я мама первоклассника и для меня очень полезная информация, прям открытие для меня про то, что знания не усваиваются во время стресса. Вроде интуитивно это понимала, но сейчас все по полочкам уложилось.

07 октября 2018
Лекторий "Прямая Речь"