Отзывы на аудиокнигу «Последняя миссис Пэрриш», страница 2

Я нашла эту книгу по запросу: похожее на «И по всюду тлеют пожары»! Мне очень зашло по настроению, озвучиванию и сюжету.

Не могу сказать, что финал был непредсказуем. Но мне понравился;)

Очень дешёвый и тупой сюжет.

До конца я дослушала только благодаря хвалебным отзывам, надеялась что во второй части тон чтицы сменится.

Но нет, вся книга начитана на одной презрительной, растянутой, надмеднной ноте.

Книга и сама по себе нудная, написанная бедным, корявым языком, так ещё и голос и тон Яблонской!

Если вы хотите что бы на протяжении 12 часов вам прямо таки выплевывали слова в ухо, это ваша книга.

А выражение «засосало под ложечкой» вы услышите" раз 200.

Книга не лишена интриги,хотя я -давняя поклоница Агаты Кристи- раскусила замысел намного раньше,чем это раскрылось в книге)Сюжет немного затянут на мой вкус,особенно вторая часть.Книга о простых истинах,я ожидала нечто больше.Весьма увлекательно:прослушала за 2 дня.Перечитывать не буду,не зацепило:за это и мои 4 звезды.

Интересно, хоть и персонажи слишком типичные. Для меня показалось слишком поверхностно, перечитывать не стану никогда. Прослушала за пару дней, читается легко, убить время можно. Есть неожиданный поворот, в остальном полностью предсказуемо. Атмосферы нет никакой, главный персонаж не пугает абсолютно. Хотя Эмбер вызвала немножко ненависти, но не сильно. В целом для нашего времени ничего, на четвёрку.

Harmony176

Фраза идеально отражает всё, что происходит в этой книге. В первой части главная героиня, от лица которой велся рассказ, вызывала стойкое отвращение. Поражало меня только то, насколько ловко удавалось ей не проколоться в деталях, эмоциях, высказываниях. Вторая часть немного примирила меня с этими подозрениями. Вспоминался фильм «Талантливый мистер Рипли» и еще что-то подобное. Вторая часть постепенно вернула на место веру в справедливость и в разумность другой героини, от лица которой велась уже эта часть. Всё-таки женщина не может быть настолько доверчива, чтобы не чувствовать длительный обман. Ну, а подыграть в обмане, в качестве реванша над обманщицей. Да к тому же использовать всю ситуацию себе на пользу – это тоже ловкость и мудрость. Третья часть – результат всех совокупных «махинаций», держал меня в напряжении, хотя всё в ней было абсолютно закономерно, и почти предсказуемо. Просто было ужасно любопытно, какой финал выберет автор. Впрочем, насколько закрученно роман начался, настолько логично и просто он завершился.

Получила большое удовольствие от книги, тем более, что слушала аудиовариант в великолепном исполнении Юлии Яблонской. Просто потрясающе получилось у чтицы интонационное перевоплощение в каждый женские персонаж (а их тут немало, и все они - разных возрастов и характеров!). Идеальное попадание в настроение книги, невозможно было отвлечься! Музыкальных вставок нет.

Забавная мысль: когда я узнала, что имя автор – это псевдоним писательского дуэта, то даже облегченно вздохнула – всё-таки для воображения одной писательской головы тут уж слишком закрученный сюжет получился. Вдвоем такое соорудить, мне кажется, и легче, и круче- в смысле всяких деталей и тонкостей.

Очень затянутое начало. Более-менее интересно становится с середины книги. Обещанного захватывающее сюжета не обнаружила. Поставила 3 звезды.

Слушать было интересно. Не скажу, что оставила какое-то неизгладимое впечатление, да и, боюсь, что не особо запомнилась-то вообще. Но в моменте понравилась, точно не пожалела, что прочитала ее.

Вполне достойный психологический триллер. Было захватывающе и интересно. Однозначно советую к покупке. Чтец прекрасна!:)

Могу сказать, что книга читается очень легко, сюжет захватывает, но есть послевкусие жевательной резинки. Просто, быстро, примитивный язык, через год не вспомнишь о чем читал. Подойдет для отпуска.

Ох( купила эту книгу, услышав восторженный отзыв. Но мне эта история «не зашла», все предскадуемо и так занудно. Даже вот так - ЗАНУДНО! И это перевод! Под конец он сводит с ума - любые переживания героев - «у нее/него засосало под ложечкой», все других описаний переживаний не существует видимо) только «ложечка»))) книга для скучаюших и мечтающих о лучшей жизни домохозяек)

12 ноября 2018
978-91-7865-143-6