12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 07 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Зачем пиарщику линейка? Советы по измерению коммуникаций

Зачем пиарщику линейка? Советы по измерению коммуникаций

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всего 20 лет назад работу пиарщика можно было измерить линейкой. Клиппинги – собранные вместе публикации о компании – были бумажными, и толщину таких сборников некоторые руководители напрямую связывали с продуктивностью PR-отдела. Сейчас работа с данными стала важной частью PR-активности: линейка превратилась в схемы, графики и гугл-таблицы. Хотя работы с общественностью стало больше, генеральный директор PR News и эксперт по коммуникационным исследованиям Лилия Глазова предсказывает, что пиарщики скоро исчезнут. Вместо них появятся коммуникаторы – люди, которые работают с информацией о компании по всем каналам и заменят SMM-, PR- и диджитал-специалистов. Готовиться к сдвигу в профессии стоит уже сейчас – в первую очередь научиться работать с разными данными и аналитикой. В аудиокниге «Зачем пиарщику линейка?» автор рассказывает, как выбрать подходящий способ мониторинга СМИ и сэкономить на исследованиях; сравнивает разные показатели KPI и объясняет, какие из них будут лучше отражать эффективность кампаний; учит читать графики аудита и измерять результативность спонсорских проектов. Несколько глав Лилия Глазова посвящает тому, как использовать чужие мемы и создавать свои, а также предсказывает, какие PR-инструменты будут востребованы на российском рынке в ближайшее время. Помимо разделов для пиарщиков, диджитал-специалистов и медиааналитиков, автор включила в книгу информацию для тех, кто не работает в медиа, но регулярно их читает: объяснила, как отличить правдивые новости от фейков и как выбрать источник, заслуживающий доверия.

Находка для всех, кто связан с PR и медиа-аналитиков. Читать переводные книги по этой теме – боль, да и пользы мало. Здесь чувствуется опыт отечественной специалистки со стажем. Много и конкретики, инсайтов. Много и достаточно интересных сведений о медиа-привычках наших граждан.


Пригодится в работе, однозначно.

Настольная книга, ну или может ей стать. Особенно для новичка.

В нашей профессии бывает очень проблематично что-либо измерить. Но другого способа защитить свою работу и её результаты перед клиентом нет.

Книжка супер. Это то самое чувство, когда читаешь и вспоминаешь собственные, похожие ситуации и тупняки с клиентами))

И кстати, отличная озвучка! Понравился голос чтеца, информацию легко воспринимать на слух и запоминать.

Неплохо) Книга грамотно составлена и хорошо озвучена. Подойдёт для новичка. Но остаётся много вопросов про коммуникативную функцию пиарщика – как связующего элемента между другими профессиями.

Интересно, применимо на практике, учитывает отечественную специфику, написано специалистом и опытным пиарщиком.


Достаточно конкретное руководство о том как пиарщику работать с цифрами, какие исследования и когда проводить, как мониторить СМИ, как представлять и презентовать свои исследования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всего 20 лет назад работу пиарщика можно было измерить линейкой. Клиппинги – собранные вместе публикации о компании – были бумажными, и толщину таких сборников некоторые руководители напрямую связывали с продуктивностью PR-отдела. Сейчас работа с данными стала важной частью PR-активности: линейка превратилась в схемы, графики и гугл-таблицы. Хотя работы с общественностью стало больше, генеральный директор PR News и эксперт по коммуникационным исследованиям Лилия Глазова предсказывает, что пиарщики скоро исчезнут. Вместо них появятся коммуникаторы – люди, которые работают с информацией о компании по всем каналам и заменят SMM-, PR- и диджитал-специалистов. Готовиться к сдвигу в профессии стоит уже сейчас – в первую очередь научиться работать с разными данными и аналитикой.

В аудиокниге «Зачем пиарщику линейка?» автор рассказывает, как выбрать подходящий способ мониторинга СМИ и сэкономить на исследованиях; сравнивает разные показатели KPI и объясняет, какие из них будут лучше отражать эффективность кампаний; учит читать графики аудита и измерять результативность спонсорских проектов. Несколько глав Лилия Глазова посвящает тому, как использовать чужие мемы и создавать свои, а также предсказывает, какие PR-инструменты будут востребованы на российском рынке в ближайшее время. Помимо разделов для пиарщиков, диджитал-специалистов и медиааналитиков, автор включила в книгу информацию для тех, кто не работает в медиа, но регулярно их читает: объяснила, как отличить правдивые новости от фейков и как выбрать источник, заслуживающий доверия.

Аудиокнига Лилии Глазовой «Зачем пиарщику линейка? Советы по измерению коммуникаций» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 07 мин. 22 сек.
ISBN:
9785907534179
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip