Отзывы на аудиокнигу «Тайная дипломатия Кремля. Часть 1»

Лет десять тому назад Леонид Млечин написал объёмную книгу о советском МИДе, которую очень хвалили ветераны-мидовцы. Однако, она не была озвучена, возможно, из-за очень большого объема и множества цитируемых документов. Сегодня перед нами книга в разрезе портретов, и если о Троцком читатель знает очень и очень много, то фигуры Чичерина и Литвинова гораздо менее популярны. Глава о Молотове, человека крайне закрытом, достойно завершает книгу. Текст прочитан Иваном Забелиным, и если тембр более чем подходит для документальной прозы, то темп, с моей точки зрения, высоковат. Но регулировка скорости воспроизведения на плеере решает все проблемы.

Доступное и увлекательное изложение хронологии становления советской дипломатии, живые образы действующих лиц. Даже уже ознакомившись с основным трудом автора по исследуемому вопросу было интересно прослушать инсценированные страницы вновь. Спасибо.

Отличная книга, прослушал не один раз, захватывает с самого начала, купил вторую часть, рекомендую тем кто любит историю