12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 13 мин.

12+

Книга о Пути жизни

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Труды Лао-цзы теперь в аудиоформате!«Книга о пути жизни» Лао-цзы, называемая по-китайски «Дао-Дэ цзин», занимает после Библии второе место в мире по числу иностранных переводов. Происхождение этой аудиокниги и личность ее автора окутаны множеством легенд, о которых известный переводчик Владимир Малявин подробно рассказывает в своем предисловии. Само слово «дао» означает путь, и притом одновременно путь мироздания, жизни и человеческого совершенствования. А «дэ» – это внутренняя полнота жизни, незримо, но прочно связывающая все живое. Главный секрет Лао-цзы кажется парадоксальным: чтобы стать собой, нужно устранить свое частное «я»; чтобы иметь власть, нужно не желать ее, и т.д. А секрет чтения Лао-цзы в том, чтобы постичь ту внутреннюю глубину смысла, которую внушает мудрость, открывая в каждом суждении иной и противоположный смысл.Аудиокнига «Книги о пути жизни» будет бесплодным, если оно не обнаруживает ненужность отвлеченных идей, не приводит к перевороту в самом способе восприятия мира.© В.В. Малявин, перевод, составление, предисловие, комментарии, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Я хотел выброситься из машины на МКАД, слушая эту блевотину. Я бился в конвульсиях об руль и о чудо. Просветлел И стал играть на цитре. Я делая 2000 тысячи растираний перед Лао. И этого мало. Я опять что то принял за истину…

Меняет отношение к жизни, успокаивает, мотивирует! Очень понравилась. Рекомендую всем остальным! Стоит потраченного времени!

В целом эта книга – чтобы преисполниться. Духовный рост после прочтения гарантирован.

Но. Много лишних комментариев, которые только запутывают осмысление авторского текста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Труды Лао-цзы теперь в аудиоформате!

«Книга о пути жизни» Лао-цзы, называемая по-китайски «Дао-Дэ цзин», занимает после Библии второе место в мире по числу иностранных переводов. Происхождение этой аудиокниги и личность ее автора окутаны множеством легенд, о которых известный переводчик Владимир Малявин подробно рассказывает в своем предисловии. Само слово «дао» означает путь, и притом одновременно путь мироздания, жизни и человеческого совершенствования. А «дэ» – это внутренняя полнота жизни, незримо, но прочно связывающая все живое. Главный секрет Лао-цзы кажется парадоксальным: чтобы стать собой, нужно устранить свое частное «я»; чтобы иметь власть, нужно не желать ее, и т.д. А секрет чтения Лао-цзы в том, чтобы постичь ту внутреннюю глубину смысла, которую внушает мудрость, открывая в каждом суждении иной и противоположный смысл.

Аудиокнига «Книги о пути жизни» будет бесплодным, если оно не обнаруживает ненужность отвлеченных идей, не приводит к перевороту в самом способе восприятия мира.

© В.В. Малявин, перевод, составление, предисловие, комментарии, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Лао-цзов «Книга о Пути жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2022
Длительность:
5 ч. 13 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-141283-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip