16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 57 мин.

16+

Парень с соседней могилы

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иронический любовный роман в лучших традициях скандинавской литературы – никаких сладких воздыханий, только суровый сарказм! Известная шведская писательница Катарина Мазетти со свойственным ей юмором рассказывает о невозможной любви между утонченной интеллектуалкой и сельским фермером. Они знакомятся на кладбище, куда приходят навещать близких, и у них, казалось бы, нет совершенно ничего общего. Или?.. Этот легкий и вместе с тем удивительно тонкий роман полон самоиронии и непременно понравится втайне верящим в любовь циникам и просто любителям Скандинавии.GRABBEN I GRAVEN BREDVID © Katarina Mazetti. Published by Alfabeta Bokförlag© Эвербук

Как приятно писать, что книга превзошла ожидания, поскольку, обычно происходит обратное. Отличная книга для того, чтобы развеять осеннюю (и не только) хандру. История забавная, романтичная, хоть сначала и не кажется таковой, а еще она о семьях - о том, какими разными они могут быть. Рекомендую!

Мне было очень интересно погрузиться в скандинавскую реальность. С удовольствием хихикала над шутками и наслаждалась отличным чтением Ларсон и Кучеры. Если не ждать от романа сказочных глубин, думаю, можно насладитесь этой историей.

NeKatya

Эту книгу я взяла из-за названия и никаких ожиданий по поводу сюжета у меня не было.

Но книга меня приятно удивила. Эта история о двух одиночествах, о двух разбитых сердцах и том, что даже парень с соседней могилы встречается нам не просто так.

Очень сложно в уже взрослом возрасте строить новые отношения. Уже у каждого свои привычки, потребности и виденье мира. И вот вдруг тебе нужно выбрать: отстаивать свой привычный мир или броситься с головой в чужой, бросив все родное, выстроенное годами. Есть конечно и третий вариант: компромисс, но так ли просто получится его найти?

Да, порой поступки героев необдуманные, странные и не логичные, но очень настоящие и живые.

А стиль текста легкий, с юмором.

Озвучка аудиокниги просто шикарная, многоголосная, с яркими интонациями и переходами.

Вот такой вот необычны любовный роман, продолжение которого нужно обязательно читать так как книга заканчивается на самом интересном месте.

asia-kuz

"Парень с соседней могилы" - это чудесный легкий роман, который привлекает читателей уникальными ироничными и остроумными репликами главных персонажей. Основное внимание в книге уделяется невозможной любви между двумя противоположными по характеру и социальному статусу героями.

Дезире - умная и образованная женщина, которая посвятила себя работе в библиотеке. Она привыкла к изысканной культурной жизни и утонченным увлечениям. Бенни, с другой стороны, - простой и прямолинейный сельский парень, который управляет фермой и ценит простые радости жизни. На первый взгляд, у них нет ничего общего, но именно на кладбище, где они случайно встречаются, начинается их необычное знакомство.

Катарина Масетти великолепно описывает эти два разных мира. Авторские остроумные наблюдения за поведением и мыслями героев делают роман веселым и занимательным. Я с удовольствием следила за развитием сюжета, усмехаясь над неловкими и неожиданными ситуациями.

Книга раскрывает тему любви с новой стороны, избегая традиционной романтики. Вместо этого, Масетти фокусируется на динамике отношений и взаимодействиях между героями, что придает роману свежесть и оригинальность.

Думаю, "Парень с соседней могилы" привлечет внимание читателей, которые ценят нестандартные любовные истории, а также тех, кто любит наслаждаться ярким юмором и неожиданными поворотами событий (концовка не порадует консерваторов, но закоренелых романтиков приведет в восторг). Уверена, эта книга удивит, заставит улыбнуться и останется в памяти на долгое время после прочтения.

Sarata

Крайне редко слушаю аудиокниги, но Storytel меня уговорил своими активными рекомендациями. Тем более, что с творчеством Масетти я, в общем-то, уже знакома, и знаю, что по содержанию её книги, как правило, лучше, чем по исполнению. Но чтецы (Тутта Ларсен и Оскар Кучера) своими голосами сильно украсили творение автора, по большей части именно благодаря им меня так и увлёк этот роман. В печатном виде, как мне кажется, всё выглядело бы гораздо печальнее. По какой-то причине в книжных каталогах сей роман отнесён к сентиментальной прозе, хотя любовным его можно назвать лишь с большой натяжкой. Вся эта история скорее не про любовь, а про авторские рассуждения на тему построения отношений. Автор, по сути, нарисовал схему построения неудачных отношений, где о счастье и близости приходится только мечтать, потому как ни один из влюблённых не желает идти на уступки и уж тем более чем-то жертвовать; где люди просто плывут по течению, надеясь, что все конфликтные ситуации сами собой рассосутся; где партнёры, так сильно отличаются друг от друга, что любое, даже самое безобидное замечание, приводит к серьёзному разладу; где влюблённые ежедневно делая один шаг на встречу друг другу, одновременно делают три шага назад. По сути своей это история об отношениях, которые лучше было бы не начинать, но необъяснимая влюблённость и всепоглощающая страсть держит людей вместе, хотя они прекрасно понимают, что с кем-то другим им было бы лучше. Эта история и увлекает тем, что такая знакомая. Кажется, нечто подобное ты наблюдаешь ежедневно среди родственников/друзей/знакомых, которые непонятно почему всё ещё живут со своими партнёрами, хотя для обоих было бы лучше разойтись и пойти своей дорогой. Это, наверное, какое-то наваждение, которое вынуждает людей мучиться в отношениях, но ничего не менять. В данном случае герои, правда, попытались найти свой путь, но, как это часто и бывает, далеко уйти не смогли. Или не захотели. Учитывая, что имеется продолжение, герои, не смотря на все свои старания, вернулись на старые грабли, что меня сильно расстроило – я надеялась, что автор укажет правильный путь, а не типичный. Но нельзя отрицать, что так история выглядит правдоподобно. В целом интересная история о человеческих глупостях, которая заставляет сильно задуматься о правильности собственных решений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иронический любовный роман в лучших традициях скандинавской литературы – никаких сладких воздыханий, только суровый сарказм! Известная шведская писательница Катарина Мазетти со свойственным ей юмором рассказывает о невозможной любви между утонченной интеллектуалкой и сельским фермером. Они знакомятся на кладбище, куда приходят навещать близких, и у них, казалось бы, нет совершенно ничего общего. Или?.. Этот легкий и вместе с тем удивительно тонкий роман полон самоиронии и непременно понравится втайне верящим в любовь циникам и просто любителям Скандинавии.

GRABBEN I GRAVEN BREDVID © Katarina Mazetti. Published by Alfabeta Bokförlag

© Эвербук

Аудиокнига Катарины Масетти «Парень с соседней могилы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2022
Длительность:
4 ч. 57 мин. 06 сек.
ISBN:
9789152189511
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают