12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 14 мин.

12+

Венец моды и традиции

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что говорит о человеке его шляпа? На протяжении всей истории человечества головной убор играл важнейшую роль в обществе, обладая богатой социальной и религиозной символикой. Именно он прежде всего маркирует статус, пол, семейное положение, этническую и религиозную принадлежность, профессию своего владельца. Книга представляет собой первое в русскоязычной литературе научно-популярное издание, посвященное такому важному и выразительному элементу традиционного костюма, как головной убор. Его происхождение, разновидности, культурное значение раскрываются через десятки увлекательных историй, рассказанных Кириллом Бабаевым – ученым и путешественником, основавшим в 2014 г. первый в мире музей традиционных головных уборов «Мир Шляпы».

Сначала у меня были сомнения, насколько хорошо может быть озвучена книга посвящённая музею головных уборов, но решила послушать. Отсутствие иллюстраций прекрасно решено лаконичным, но понятным и ярким описанием разных экземпляров шляп, колпаков, повязок и прочее. Есть не только описание, но и история, заимствования и сравнение с современными тенденциями. Особенно понравилась часть про русские головные уборы, которые мы воспринимаем как традиционные. Автор рассказывает, где и когда они появились и вызывает удивление, насколько они молоды в историческом смысле

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что говорит о человеке его шляпа? На протяжении всей истории человечества головной убор играл важнейшую роль в обществе, обладая богатой социальной и религиозной символикой. Именно он прежде всего маркирует статус, пол, семейное положение, этническую и религиозную принадлежность, профессию своего владельца.

Книга представляет собой первое в русскоязычной литературе научно-популярное издание, посвященное такому важному и выразительному элементу традиционного костюма, как головной убор. Его происхождение, разновидности, культурное значение раскрываются через десятки увлекательных историй, рассказанных Кириллом Бабаевым – ученым и путешественником, основавшим в 2014 г. первый в мире музей традиционных головных уборов «Мир Шляпы».

Аудиокнига К. В. Бабаева «Венец моды и традиции» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Длительность:
5 ч. 14 мин. 33 сек.
ISBN:
978-91-5215-206-5
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip