Отзывы на аудиокнигу «Эволюция»

Очень неожиданный сюжет. Просто супер! А меня оооочень трудно уже удивить… хотелось бы продолжения теб более что концовка прям таки « кричит» про эволюция 2

Автор в очередной раз Заставляет задуматься о том, что другие авторы просто люди умеющие составлять по шаблону простые предложения, иногда с деепричастными оборотами и похожие друг на друга как муравьи в муравейнике. Иван Магазинников это автор оригинальный, не повторяющийся, умеющий мыслить и творить новые миры, заставляющий читателя посмотреть на мир чужими глазами и с другой колокольни!

Интересно. Неожиданно. Конец весёлый. Похоже на х/с «за гранью возможного». Я вот 100% уверен. Он историями из этого сериала вдохнавл.. В книге интересна прокачка, не шаблон. И решение проблем. Легко слушать и не грузит.

Отличная книга! напомнило приключение Карика и Вали )) Иван, как всегда на высоте!

Странно, что оценку занизили – читай аннотацию смотри обложку (в этом случае все наглядно) потом покупай. Жду продолжения!

Интересная книга! Необычно и в тоже время увлекательно, а конец оказался совсем неожиданным!

Очень надеюсь на продолжение!

Ставить пять звёзд только за оригинальный сюжет это перебор. Да, автор молодец что ищет новаторские идеи. Но надо помнить что уникальное и оригинальное вовсе не обязательно хорошее. Стоит всё таки соблюдать баланс. А его в книге нет. К 17й главе я засыпал два раза – уж очень однообразно и нудно. Если бы всё это было в пять раз короче, то наверно было бы не так утомительно. Ставлю четыре звезды только за то что книгу вытянул диктор.

Моя первая литРПГ и первая аудиокнига, заинтересовал сеттинг.

Муравьи!

Очень неплохая работа по изучению самих муравьев проделана: после прослушивания даже пошел читать статьи по теме ломехуз:)

Озвучка без претензий – все идеально, читает прям прекрасно. Местами даже очень – я засыпал).

Сюжета немного не хватило.

Слушается захватывающе и задорно, но после прослушивания пересказать особо-то и ничего: начало, что-то делалось-развивалось, хоб и финал.

Финал, кстати, неплох и слегка внезапен.

Но вот какой-то кульминации в сюжете я не заметил: между началом и финалом все сильно ровно.

Возможно, во всех литрпг так…или на середине я как раз всё проспал… :)

Но книгу однозначно рекомендую.

Попробую другие книги автора.

JuliyaSn

От книги остались двоякие впечатления - вроде и свежо, ново, интересно, но как-то однообразно всю дорогу. Наблюдать за эволюцией муравья-анта не так интересно, как за человекоподобным существом, но, тоже имеет какую-то свою фишку, этого не отнять.

Главный герой - студент, который нанимается тестировщиком новой игры-симулятора "из жизни насекомых". Он настолько вживается в роль муравья, что любо-дорого посмотреть и понаблюдать за этим. Обладая гибким умом, наблюдательностью и энтузиазмом, он пытается развивать своего игрового персонажа всеми доступными и недоступными методами, буквально даже научив его летать. С одной стороны, это занимательно, потому что наблюдать за смекалкой смекалистых, во-первых, познавательно, во-вторых, очень интересно - что уж там.

Основная же моя претензия в том, что всё уж слишком подогнано под стандарты животного мира (в которых я вообще не разбираюсь и из курса биологии не помню ничего). Будучи муравьём, герой-персонаж и ведёт себя "по-муравьиному" - пытается выжить в колонии себе подобных и привнести в неё разные блага, заключающиеся, конечно, в еде и безопасности. Но мне не хватило чего-то человеческого - желание всех сожрать и попробовать на вкус только отталкивало. Не говоря уже о том, чтобы попытаться завести себе друга, которого, опять же, не попытаешься сожрать. Хотя, логика повествования не теряется и в конце виртуального эксперимента, как и книги, чем, конечно, можно оправдать всё выше мной перечисленное.

izanta

Чистый восторг! Новый, свежий взгляд на литрпг. Никаких героев-нубов прямиком из шахт, длинноногих и длинноухих эльфиек, кланов и прочих банальностей. Игра про насекомых. Гг - муравей, в игровой терминологии ант. Он ничего не видит, лишь обоняет и осязает в меру прокачанности усиков и прочих органов. Игра-конструктор, с получением уровня можно добавлять новые части тела, докупить лапы, крылья, глаза и многое другое. Читается на одном дыхании, хочется продолжения. Но тем не менее сюжет цельный и законченный. Будни муравейника с опасностями и трудностями выживания в этом жестоком мире насекомых. Правда в конце интрига, но вторая книга всё равно не дописана, так что на такое же вкусное продолжение рассчитывать не приходится.

Очень интересно было прослушать это произведение. Мне очень понравилось! Благодарю автора и актёра озвучки за ваш талант и труд!!! С нетерпением жду продолжения

16 октября 2020
1С-Паблишинг