0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 38 мин.

1977 год

0+

Другие версии

1 книга
Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А»

Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А»

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сколько всего интересного и волнительного происходит в школьные годы! Первая любовь, взаимоотношения с одноклассниками, дружба, предательство… Вот и героям увлекательной повести Ирины Пивоваровой «Тройка с минусом…» предстоят нешуточные переживания и борьба с собственным малодушием, прежде чем они научатся взаимовыручке, душевной щедрости и умению отвечать за свои поступки. Как же нелегко даётся ребятам эта учёба!© Пивоварова И. М., наследники, 2023© Кукушкин А. И., иллюстрации, 2023© Оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2023Machaon®

Книга написана в 1977, а писатель ходила в школу в 1940х. Вот, в понятных ей категориях книга и написана. Сейчас – безнадёжно устарела.

В книге есть сцена: девочка 12-и лет задумалась и не поняла, что прохожий мужчина – приезжий – спрашивает, как пройти на нужную улицу, девочка начинает убегать, мужчина догоняет, хватает её за руки, она отбивается. В книге писатель говорит девочке (от лица мужчины), что она – неадекватная. А в наше время этому мужчине свидетели происшествия нанесли бы тяжкие телесные. Уголовное дело на него! завели бы, и неизвестно, чем закончилось. Грустно.

У чтеца – обычный голос, вполне подходящий, но она считает нужным говорить за подростков голосами младенцев, к-е только начали говорить и коверкают слова. Писклявыми и донельзя умильными голосами. Слушать этот тюз – напрягает до головной боли.

очень хорошая книга слушала её один день потому что было интересно.всем советую .Очень интересная книга,надеюсь вам тоже понравится.)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сколько всего интересного и волнительного происходит в школьные годы! Первая любовь, взаимоотношения с одноклассниками, дружба, предательство… Вот и героям увлекательной повести Ирины Пивоваровой «Тройка с минусом…» предстоят нешуточные переживания и борьба с собственным малодушием, прежде чем они научатся взаимовыручке, душевной щедрости и умению отвечать за свои поступки. Как же нелегко даётся ребятам эта учёба!

© Пивоварова И. М., наследники, 2023

© Кукушкин А. И., иллюстрации, 2023

© Оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2023

Machaon®

Аудиокнига Ирины Пивоваровой «Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Последнее обновление:
1977
Длительность:
3 ч. 38 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-389-23412-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip