18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 16 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Идиотки

Идиотки

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать», – думала я, таща за ноги, обутые в дорогущие ботинки, моего бывшего босса. Да уж, от себя не убежишь! И это моя первая гастроль. Он меня обокрал, а я его похитила. Верну свое и навсегда забуду о существовании этого мерзавца. Вот только тайны прошлого вносят свои коррективы в мое идеальное преступление.

Огромное спасибо, Ирина Нечаева, за Ваш отзыв, за то, что Вы, как человек с хорошим образованием, слушаете и читаете книги в онлайн-библиотеке ЛитРес!

Я очень благодарна Вам за разъяснения по поводу произношения звонких согласных в конце слова в русском и немецком языках.

Полагаю, что в разговорном русском (простите, немецким не владею) я так и делаю, но в аудиозвучании предпочитаю, чтобы слушатель слышал, например, «пошёЛ», а не «пошёФ».

Хочу поделиться с Вами «культурным» шоком, который я испытала в незапамятном году, когда из всех приёмников полилась песня: «Яаааа на гинастикууу»… Догадались, что это была за песня? «Яблоки на снегу». А вскоре я слушала «живьём» Елену Камбурову: «Вот опяТь окно, где опяТь не спяТ… В каждом доме, друК, есть окно такое…»

И ещё открою вам секрет: часто при чистке аудиозаписи окончания слов «съедаются».

Возможно, я перестаралась, постараюсь прислушаться к Вашему замечанию.

Насчёт интонаций. Каждый исполнитель читает так, как ЕМУ представляется диалог или развитие событий. Но вы знаете лучше, как надо. Можно организовать на ЛитРес вебинары с вашим курсом по правильному интонированию текстов для тех чтецов, которые Вам не понравились.

С большим уважением к Вашему времени и труду, Татьяна Афанасьева

Ещё одна чудесная , весёлая книга от Максимовской . Нравятся главные героини , создаваемые автором.Отчаянные,но не отчаявшиеся …И подруги у них ,как на подбор деятельные генераторы всяких умных и неумных идей.Из-за них и происходит множество комических ситуаций,попадать в которые не хотелось бы на самом деле.Думаю ,что юмора в книге будет много, также как и любви.

Книга, конечно, интересная и очень веселая. Но у автора проблемы с русским языком (особенно с винительным падежом). За талант и чувство юмора можно простить многое, но у людей с хорошим образованием возникает определенный дискомфорт. И еще хотелось бы отметить исполнительницу. Если бы не отсутствие акцента, я бы решила, что у Татьяны Афанасьевой русский – не родной язык. Она явно не дружит с согласными и произносит слова « не смягчая» звонкие согласные в конце слов. У носителей языка это не принято. Мы, как и немцы, «оглушаем» согласные. Да и с интонациями не все хорошо. Особенно, при озвучивании мужских реплик. Книга настолько хороша, что исполнительница не смогла испортить книгу окончательно, но не стоит привлекать ее в дальнейшем. Именно за исполнение «сняла» 2 звездочки. А Инге Максимовсмкой – респект.

Эти Идиотки, реально похитили босса. Начало увлекло, но всё же повествование было очень затянутым, в каждом абзаце есть интрига, но почему-то всё же тягомотно, осилила книгу за 3 подхода. В романе есть сюжет, отличная идея, интриги, а раскрытие не зашло, но может в исполнении что-то не для меня, хотя цтица читает по ролям и без ошибок, голос приятный, но чего-то не хватает.

Смогла дослушать от начала до конца. Но скорее это от упрямства собственного. Я не могу сказать сказать , что книга плохая, мне понравился сюжет. Но! Черезчур, по моему мнению идиотизма много. Как ггероини дерутся постоянноили ещё много моментов, не буду споллирить.

Хотя возможно это от озвучки. Вот уж о чем отдельно сказать хочется. это не первая книга в озвучки этого чтеца котарая мной прослушана. и да считаю что она всё портит. Во-первых слушать можно только на ускорении не мнении х1,6 скорость дорожки. Во-вторых эта манера отрывестости между слов и чёткое проговаривание звуков так как написано слово «муЖЧина» и всё в этом духе, у меня ребёнок восьми лет так же читает выделяя буквы и отрывесто слова. Все минусы книги, чтецом только усугубились.

думаю если бы читала сама, впечатления были бы лучше

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать», – думала я, таща за ноги, обутые в дорогущие ботинки, моего бывшего босса. Да уж, от себя не убежишь! И это моя первая гастроль. Он меня обокрал, а я его похитила. Верну свое и навсегда забуду о существовании этого мерзавца. Вот только тайны прошлого вносят свои коррективы в мое идеальное преступление.

Аудиокнига Инги Максимовской «Идиотки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 16 мин. 12 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Татьяна Афанасьева, Инга Максимовская
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip