Отзывы на аудиокнигу «Далекое близкое»

Слышала с упоением и огромным интересом.

Чтец – Профессионал!!

Узнала , насколько глубок и деликатен характер Великого Художника.

Благодарна ЛитРесу за прекрасный подбор книг/особенно в формате аудио!/

Я для себя открыла "нового" Репина-интеллигентного интеллектуала, творчески разностороннего художника, необычайно великодушного человека. Замечательный чтец. Хочется просить Литрес больше таких аудио -произведений.

Я влюбилась в Репина.

Очень светлый и поучительная рассказ.

Много интересного узнала о художниках того времени.

Советую прочитать)

Александр великолепный чтец, Интонации – едва верю ушам своим, как это верно озвучено, я глубоко потрясена, Слушаю другие книги в озвучке Александра

Хорошая книга. Я слушала её до после посещения усадьбы Пенаты в Репино. Художник был замечательным человеком, и, думается, все его любили

Это не только интересная биография художника и его живой и образный язык. Для меня это срез эпохи, как будто окунаешься в 19-й век. Слушала с большим удовольствием.

читаешь, как-будто картинки смотришь. Путь становления автора, его идейные искания. История создания самых важных работ. И то, что я больше всего люблю – интересные характеристики современников: художников, политиков, музыкантов, писателей.

Толстой, Серов, Куиндже, Васильев и многие другие.

захватывающая история о том как провинциал покорил столицу! особенно интересно описывается обучение в академии.

Удивительно, каким замечательным писателем оказался И.Е.Репин. Воспоминания очень художественные, яркие. Книга, несомненно, относится к разряду тех книг, которые обогащают. Причем любого читателя, не обязательно художника. Хотя для художников эта книга – просто кладезь информации. Чтец замечательный, присоединяюсь ко всем положительным отзывам.

14 июня 2021
СОЮЗ