16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 18 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Позывной «Волкодав»

Позывной «Волкодав»

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во время операции по захвату в Донецке террористов из «нацбата» Виктор Ракитин, спецназовец Госбезопасности ДНР, подрывается на мине, но его сознание переносится на 80 лет назад, в самый разгар боев за город Сталино.Виктору привычны война и борьба с вражескими диверсантами, но в 1941 году обстановка на фронте гораздо более суровая, а враг – злей и беспощадней. От Сталино до Сталинграда пройдет с боями Ракитин, ставший лейтенантом войск НКВД.Виктор ставит себе цель – не просто дожить до Победы, а добраться до предков современных бандеровцев и выжечь их лесные схроны.

Книга с рваным повествованием(описывается временной отрезок, потом бац и через три месяца продолжение, и так вся книга). Роялей нет, ГГ Сталина не ищет, терминатурствует помаленьку. Чтец понравился, а книга на тройку:( Возможно просто мои ожидания были завышены, посмотрим на продолжение.

Бррр... От патетики и пафоса аж слиплось. Я не против патриотической литературы, и поддерживаю автора в его позиции. Но создалось впечатление, что читаю о пионерах Героях или даже слушаю доклад "от советского Информ Бюро"

Книга тяжелая для чтения и для прослушивания. Чтец очень средненький, слишком эмоциональный для этой книги, потому что это ну никак не художественная книга. 90% текста это описания битв, оружия, поведения и тд. В итоге похоже на какой-то научно-документальный труд. Действия героя описываются от третьего лица, что сильно ухудшает впечатление от книги.

Хорошая книга. Для неё нужен немного иной чтец. И для меня многовато текста про стратегию. Описание боев армий и фронтов должно быть минимальным, это все таки не документалистика.

Книга странная. Если включить голову то читать сложно, хоть плюйся. Писатель далёк и от армии и от истории. В том смысле не соблюдая историзма. Со всей силы именую командиров РККА офицерами и это с 41 и по 43-й года. Ведь только с зимы 43-его стали именоваться командиры советскими офицерами с введением погон. А до того и к стенки за такое именование могли на войне приставить. И в армии привалирует приказ а не просьба. Ведь в боевой обстановке не до просьб хотя бы. И в современной политической обстановке не грамотен. На донбасе уж все понимают идёт война карманная за активы между олигархами, а на народ плевать. Читать можно только знающему и понимающему, а так лучше от таких охранительских книжек держаться подальше. Тяжело от прочитаного на душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во время операции по захвату в Донецке террористов из «нацбата» Виктор Ракитин, спецназовец Госбезопасности ДНР, подрывается на мине, но его сознание переносится на 80 лет назад, в самый разгар боев за город Сталино.

Виктору привычны война и борьба с вражескими диверсантами, но в 1941 году обстановка на фронте гораздо более суровая, а враг – злей и беспощадней. От Сталино до Сталинграда пройдет с боями Ракитин, ставший лейтенантом войск НКВД.

Виктор ставит себе цель – не просто дожить до Победы, а добраться до предков современных бандеровцев и выжечь их лесные схроны.

Аудиокнига Георгия Савицкого «Позывной «Волкодав»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 18 мин. 02 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Махров, Чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip