16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 33 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Тень девятихвостой лисицы

Тень девятихвостой лисицы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сознание прояснилось. Я открыл глаза и тут же почувствовал на плечах какую-то тяжесть. Тело затекло, жутко хотелось пить, доска сильно давила на горло. Доска?! Черт! Дёрнувшись всем телом и услышав в ответ лишь насмешливый лязг цепей, я огляделся и понял, что на меня надели колодку! Шея и руки оказались стиснуты между двух деревяшек, на запястьях и щиколотках – стальные браслеты, цепи от которых тянулись к креплениям в стене. Сука! Да какого хрена тут происходит?! Какая тварь меня заковала? И главное – почему?!«Imperial Forces» – Aaron Kenny«In the Temple Garden» – Aaron Kenny«Nightmares Inn» – RKVC«The Emperor's New Nikes» – DJ Williams«Sea Of Doom» – Doug Maxwell_Media Right Productions«Space Difficulties» – Sir CubworthМузыка взята из фонотеки YouTube: studio.youtube.com

Вполне достойный язык. Автор явно разбирается в средневековом оружии. Книга слушается вполне приятно. Это все плюсы.


Из минусов, непонятно на какую целевую аудиторию это написано. Это не совсем развитие героя. Герой развивается, но спорадически. Это не приключения и боевик. Для них слишком много воды. Это не интриги. Здесь нет ни одной сцены «все думали его убил Вася, а на самом деле это был Петя». Это не психологическое. Между ГГ и другими персонажами нет никакого конфликта. Это не прогрессорство. В него вложено всего 3 очка и две фишки. Это не романтка. Один поцелуй в щечку не считается.


Автор последовательно пушит тему «чип и дейл обязаны прийти на помощь», при этом не награждает читателя фансервисом в виде благодарных герою за помощь масс.


Мне бы хотелось, чтобы автор определился с тем ради чего читатель будет читать его книгу. Хочет ли он отождествлять себя с ГГ и радоваться от того что он становится круче? Тогда надо постоянно показывать как ГГ крутеет и как использует свои возможности. Хочет ли читатель погрузиться в мир экшена? Тогда нужно меньше воды.


В общем автор определенно владеет словом и очень крут, но не настолько, чтоб игнорировать клише и затертые до дыр приемы. Мне кажется, возьмись он писать стандартное попаданство с шаблонными свистелками и перделками и получилось бы гораздо круче.

Прослушал первую книгу,сомневался,после второй понял,нет и ещё раз нет,трудно Георгию после шедевров создать что то ещё,жаль.

неплохая книга. начал слушать только из-за чтеца ( семнадцатое обновление в его озвучке до сих пор заставляют мурашки бегать) но самой книгой не разочарован.

Книга вышла на том же уровне что и первая книга, местами лучше первой, но и главное не хуже. Работа чтецов на 5+. Если понравилась первая книга то вторую так же можно слушать не боясь разочароваться.

Обожаю японскую мифологию, по этому прочла книги не смотря на то, что не очень люблю жанр попаданцы. «Тень девятихвостой лисицы» понравилась чем-то даже больше «Неправильного самурая». Появилось еще больше ёкай. Автор упомянул не только самых популярных существ, видно, что он разбирается в японской культуре и мифологии. Даже немного жаль. Что от реальной Японии есть отличия. С нетерпением жду продолжения приключений Таро. Этот цикл нравится мне больше чем «Мир Аркона».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сознание прояснилось. Я открыл глаза и тут же почувствовал на плечах какую-то тяжесть. Тело затекло, жутко хотелось пить, доска сильно давила на горло. Доска?! Черт! Дёрнувшись всем телом и услышав в ответ лишь насмешливый лязг цепей, я огляделся и понял, что на меня надели колодку! Шея и руки оказались стиснуты между двух деревяшек, на запястьях и щиколотках – стальные браслеты, цепи от которых тянулись к креплениям в стене. Сука! Да какого хрена тут происходит?! Какая тварь меня заковала? И главное – почему?!

«Imperial Forces» – Aaron Kenny

«In the Temple Garden» – Aaron Kenny

«Nightmares Inn» – RKVC

«The Emperor's New Nikes» – DJ Williams

«Sea Of Doom» – Doug Maxwell_Media Right Productions

«Space Difficulties» – Sir Cubworth

Музыка взята из фонотеки YouTube: studio.youtube.com

Аудиокнига Георгия Смородинского «Тень девятихвостой лисицы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
9 ч. 33 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-535-01450-0
Правообладатель:
Георгий Смородинский
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip