Отзывы на аудиокнигу «Прекрасные и проклятые»

Эту книгу особенно важно прочесть молодежи. Ведь именно в это золотое время совершается большинство непоправимых ошибок, но при этом открываются безграничные возможности. Автор предлагает всерьез задуматься над качеством своего потраченного времени..

Нахожусь под сильнейшим впечатлением! Книга печальная, но у нее есть чему поучиться. Прожигание молодости преподносится автором, как большие проблемы в будущем, а не романтизируется. Посыл очень правильный, хотя и довольно тяжелый для восприятия, особенно в 18 лет..

На самом деле, так живут многие. Погрязают в долгах и убивают отношения, которые на старте не предвещали разлада. В книге все несколько утрировано, но в целом, реальность на лицо. Автор великолепно передал эмоции и весь процесс деградации личности. Финал мрачный, но здорово отрезвляет

Книга заставляет глубоко задуматься над собственной жизнью, особенно если молодость уже подходит к закату. Жизнь не бесконечна и прожить ее на максимум не всегда получается. Герои этой книги - наглядный антипример, где молодые люди медленно деградируют и это оборачивается настоящим ужасом... Советую для переосмысления

И почему этой книги все еще нет в школьной программе?! Очень жалею, что не посчастливилось познакомиться с этой книгой в более юном возрасте, возможно, я бы не потерял столько времени зря. Превосходный слог и наглядная зарисовка из несостоявшейся жизни.

Отличная озвучка. История жизни молодых людей, не заработавших ни цента своим трудом, которые жили на средства, полученные от своих родителей, и мечтавших получить мнногие миллионы от еще одного наследства. Проводя жизнь в праздости и пьянках (кстати, из-за которых они и не могли получить деньги) и считая себя лучше, умнее, красивее только потому что родились а богатой семье, однако не обладая никакими навыками, не жавшими трудиться, хотя имели все возможности и предпосылки, чтобы стать личностями. История падений и деградации. Неоднозначный финал, причём умозаключения главного героя в конце я воспринял, как иронию автора над жизнеем путем Энтони. К прочтению рекомендую.

orlangurus

История жизни и роковой любви + томительного брака Фицджеральда с Зельдой Сейр мне уже была известна, и не только из-за прочтения биографии писателя. Жиль Леруа - Alabama Song мне дала много информации об этом, но сразу хочу сказать, что у самого "участника" этой прекрасной и обречённой пары рассказ получился не мерзким и всё-таки, наверное, более достоверным.

Так называемая эпоха джаза выглядит очень классно в кино, да и в книгах американских писателей иногда попадаются замечательные описания этого вечного праздника: танцы до упаду, виски рекой - это ведь до сухого закона. У Фицджеральда более реалистично - ноги болят, мелодии становятся неузнаваемыми, а голова с утра требует - ну не рассола, но тоже чего-нибудь в этом духе.

Молодой наследник Адама Пэтча после смерти деда должен стать очень богатым. А пока с целой толпой друзей он просто прожигает жизнь. И на одной из вечеринок видит девушку...

Чуть ли не по дням и неделям писатель показывает затухание чувств, новые их всплески, первый случай, когда муж распустил руки, первый раз, когда жена подумала, что могла бы принадлежать другому мужчине, первый скандал и-за оплаченного счёта друга, собирание по крупицам вчерашних событий, о которых не помнят оба...

Прекрасные - умные, с мечтами и планами, но обречённые - потому что живут так, как могли позволить себе единицы, а жили тысячи. И этот постоянный страшный разговор: когда мы получим наши деньги, тогда...

В реальной жизни жена сделала набросок обложки первого издания романа. картинка orlangurus

Классика, которая заставляет подумать, задуматься. Идеи, нравы того времени погружают в проблемы героев, которые актуальны и для еашего времени

"Прекрасные и проклятые" - это мечта и реальность, слава и утрата. Писатель воплощает ошеломляющую мозаику страстей, любви, безумства и разрушения. Эта книга обладает непреодолимой притягательностью, оставляя читателя на грани между величием и горечью жизни. Озвучка на высоте!

Слушая "Прекрасные и проклятые", я погрузился в безумно красивый, но коварный и безжалостный мир. Эта книга - яркий портрет времени, полного волнения, изысков и скрытой трагедии. "Прекрасные и проклятые" вызывает море эмоций и не отпускает до последней строчки!

30 июня 2022
1922