16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Рождество и красный кардинал

Рождество и красный кардинал

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал» – настоящая рождественская сказка от классика современной американской литературы.Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т. Кэмпбелл бежит из холодного и сырого Чикаго на юг в гостеприимный Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. И жители городка тоже весьма необычны. Почтальон доставляет корреспонденцию на лодке. В единственном магазинчике хозяйничает маленькая красная птичка по имени Джек. Дамы городка тайно творят добро, объединившись в эзотерическое общество под названием «Крупные горошинки». А сам Освальд оказывается вдруг главной фигурой местной светской жизни. Вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят не только жизнь Освальда, но и всех обитателей Затерянного Ручья.Фэнни Флэгг – американская актриса, сценаристка, писательница. Как киносценарист номинировалась на премию «Оскар» за фильм по собственному одноименному роману «Жареные зеленые помидоры» (1991). «Рождество и красный кардинал» – это книга для всех, кто стосковался по доброму слову и красивой истории.Пресса о книге «Люди в книгах Фэнни Флэгг реальнее людей из плоти и крови. Приложите ухо к странице ее книги, и вы услышите, как переговариваются, смеются, ворчат, шутят и ругаются ее персонажи. Писательница обладает поразительным даром превращать обычные и простые ситуации в сложные истории, которые так похожи на притчи».Times«С живой, располагающей к себе интонацией, которая покорила миллионы читателей во всем мире, Фэнни Флэгг рассказывает очаровательную рождественскую историю о вере и надежде, которая наверняка станет классикой».The Washington Post«Рождество и красный кардинал» – очередное доказательство того, что Фэнни Флэгг отправлена на землю для того, что писать чудесные, добрые книги, в которых нет ни единой фальшивой ноты».Library Journal© Fannie Flagg, 2004© Сергей Соколов, перевод, 2009 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2018Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ ООО «Вимбо», 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Очень добрая книжка. Очень правильная и эмоциональная озвучка. Книгу прослушала очень быстро. Не утомляет. Интересный сюжет про одинокого мужчину, который постепенно пересмотрел свой взгляд на жизнь на 180 градусов. Ведь это так правильно оказаться в нужном месте с нужными людьми рядом.

Отличная святочная повесть. О чудесах под Рождество. Добрая и со смыслом. Возвращает веру в добро, чудо, людей. Читать всем у кого душевный кризис

Сказка,прекрасная сказка,заставляющая верить в чудеса и добро,дающая надежду!у г ероев все сложилось благополучно и у вас тоже все сложится как мечтается,не сомневайтесь!

Люблю все произведения этого автора и читала не раз.По поводу аудиокниги это был первый опыт.Очень понравилось слушать.Приятный голос у чтеца, подстривается под голоса разных героев и создается впечатление что читает сам автор)

Великолепная добрая книга, смело ставлю её на один ряд с книгами Бакмана. В очередной раз убеждена, что дети и старики, это сочетание заботы и тепла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал» – настоящая рождественская сказка от классика современной американской литературы.

Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т. Кэмпбелл бежит из холодного и сырого Чикаго на юг в гостеприимный Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. И жители городка тоже весьма необычны. Почтальон доставляет корреспонденцию на лодке. В единственном магазинчике хозяйничает маленькая красная птичка по имени Джек. Дамы городка тайно творят добро, объединившись в эзотерическое общество под названием «Крупные горошинки». А сам Освальд оказывается вдруг главной фигурой местной светской жизни. Вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят не только жизнь Освальда, но и всех обитателей Затерянного Ручья.

Фэнни Флэгг – американская актриса, сценаристка, писательница. Как киносценарист номинировалась на премию «Оскар» за фильм по собственному одноименному роману «Жареные зеленые помидоры» (1991). «Рождество и красный кардинал» – это книга для всех, кто стосковался по доброму слову и красивой истории.

Пресса о книге

«Люди в книгах Фэнни Флэгг реальнее людей из плоти и крови. Приложите ухо к странице ее книги, и вы услышите, как переговариваются, смеются, ворчат, шутят и ругаются ее персонажи. Писательница обладает поразительным даром превращать обычные и простые ситуации в сложные истории, которые так похожи на притчи».

Times

«С живой, располагающей к себе интонацией, которая покорила миллионы читателей во всем мире, Фэнни Флэгг рассказывает очаровательную рождественскую историю о вере и надежде, которая наверняка станет классикой».

The Washington Post

«Рождество и красный кардинал» – очередное доказательство того, что Фэнни Флэгг отправлена на землю для того, что писать чудесные, добрые книги, в которых нет ни единой фальшивой ноты».

Library Journal

© Fannie Flagg, 2004

© Сергей Соколов, перевод, 2009

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2018

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2018
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
2004
Длительность:
5 ч. 12 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-535-00803-5
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip