16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 55 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Покаяние

Покаяние

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1981 ГОД, БУЭНОС-АЙРЕСАргентина во власти военной диктатуры. Инспектор полиции Хоакин Альсада ежедневно сталкивается с реалиями жизни при репрессивном режиме и множеством напуганных и отчаявшихся людей. Самые трудные дела – о пропавших людях, их с каждым днем становится все больше. Альсада старается держаться подальше от политики, но когда бесследно исчезает его революционно настроенный брат, профессор Хорхе Родольфо, инспектор не остановится ни перед чем в стремлении его спасти.ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯСтрана охвачена очередным разрушительным кризисом. В Буэнос-Айресе то и дело происходят уличные беспорядки. Альсада дорабатывает последние месяцы перед выходом на пенсию, по-прежнему стараясь «не высовываться», помня, что именно эта линия поведения спасла многим жизнь. Однажды к нему попадает дело об исчезновении молодой женщины из привилегированной столичной семьи. Его расследование станет для Альсады болезненным напоминанием о его причастности к событиям самого мрачного периода в истории страны и последним шансом покаяться.

Писательница написала о двух страшных периодах в истории Аргентины, правлении военной хунты в 1976-1983 годах и экономическом кризисе 2001 года, показав их через призму судьбы обычной аргентинской семьи. И сделала это довольно безжалостно, нужно сказать.

Сюжет развивается в двух временных плоскостях. В 2001 году Хоакин Альсада, 65-летний инспектор полиции Буэнос-Айреса, с тревогой наблюдает за подготовкой столичных властей к подавлению бунтов, набирающих обороты во встревоженном городе.

В стране объявляют чрезвычайное положение, в воздухе явственно витает слово "революция", за семейным столом Альсады пытается геройствовать 23-летний племянник, а память все глубже утаскивает Хоакина в 1981 год, когда хунта похитила его брата с женой.

И туда же, в события одной страшной ночи 1981 года, утаскивает читателей писательница. Утаскивает не только для того, чтобы показать, какой ад пережило семейство скромного полицейского инспектора тогда, но и чтобы объяснить, как это икается и 20 лет спустя самому Хоакину, его жене Пауле и любимому племяннику.

Страшная книга, не для слабонервных, местами натуралистичная до боли, но оторваться было невозможно. Отдельно хочется отметить качественную работу чтеца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1981 ГОД, БУЭНОС-АЙРЕС

Аргентина во власти военной диктатуры. Инспектор полиции Хоакин Альсада ежедневно сталкивается с реалиями жизни при репрессивном режиме и множеством напуганных и отчаявшихся людей. Самые трудные дела – о пропавших людях, их с каждым днем становится все больше. Альсада старается держаться подальше от политики, но когда бесследно исчезает его революционно настроенный брат, профессор Хорхе Родольфо, инспектор не остановится ни перед чем в стремлении его спасти.

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

Страна охвачена очередным разрушительным кризисом. В Буэнос-Айресе то и дело происходят уличные беспорядки. Альсада дорабатывает последние месяцы перед выходом на пенсию, по-прежнему стараясь «не высовываться», помня, что именно эта линия поведения спасла многим жизнь. Однажды к нему попадает дело об исчезновении молодой женщины из привилегированной столичной семьи. Его расследование станет для Альсады болезненным напоминанием о его причастности к событиям самого мрачного периода в истории страны и последним шансом покаяться.

Аудиокнига «Покаяние» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 55 мин. 10 сек.
ISBN:
9785001315230
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip