16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 39 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
1947

1947

Год, в который все началось
аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"«Время идет не совсем так, как думаешь» – так начинается повествование шведской писательницы и журналистки, лауреата Августовской премии за лучший нон-фикшн (2011) и премии им. Рышарда Капущинского за лучший литературный репортаж (2013) Элисабет Осбринк.В своей биографии 1947 года, – года, в который началось восстановление послевоенной Европы, колонии получили независимость, а женщины эмансипировались, были также заложены основы холодной войны и взведены мины медленного действия на Ближнем востоке, – Осбринк перемежает цитаты из прессы и опубликованных источников, устные воспоминания и интервью с мастерски выстроенной лирической речью рассказчика, то беспристрастного наблюдателя, то участливого собеседника."© Storysidе

Великолепная книга в своем жанре, шикарно написана, общеизвестные факты и личная история автора переплетаются, осмыслено, структурировано, читается как хороший детектив.


Весь 1947 год расписан по месяцам, представлены основные события послевоенного мира - политика, образование новых государств, нацизм, столкновение религий и разных мировоззрений, эмансипация, мода, искусство, бедность, разруха, беженцы и инвалиды, сироты и т.д.


Все очень круто и иногда непредсказуемо поменялось, люди считали фантастическими преобразования, не верили, что это возможно, в течение одного года произошли грандиозные, знаковые события, в том числе и те, которые посеяли семена процессов, что происходят в мире сейчас.


Прослушав книгу можно представить какие изменения вероятны в течение ближайших пары-тройки лет. Чтец отлично справилась, рекомендую любителям нон-фикшн.

никогда не думал, что 47-й был так примечателен, но прослушав эту книгу, был очень впечатлён. Изложено довольно коротко, не утомительно, и довольно захватывающе. Ждём 1968, 1983, и так далее от этого автора :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"«Время идет не совсем так, как думаешь» – так начинается повествование шведской писательницы и журналистки, лауреата Августовской премии за лучший нон-фикшн (2011) и премии им. Рышарда Капущинского за лучший литературный репортаж (2013) Элисабет Осбринк.

В своей биографии 1947 года, – года, в который началось восстановление послевоенной Европы, колонии получили независимость, а женщины эмансипировались, были также заложены основы холодной войны и взведены мины медленного действия на Ближнем востоке, – Осбринк перемежает цитаты из прессы и опубликованных источников, устные воспоминания и интервью с мастерски выстроенной лирической речью рассказчика, то беспристрастного наблюдателя, то участливого собеседника."

© Storysidе

Аудиокнига Элисабет Осбринк «1947» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
6 ч. 39 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-8029-740-0
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip