16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 09 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Спасти чудовище

Спасти чудовище

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Спасти чудовище» – роман Екатерины Каблуковой, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.Нищая швея и граф, чье лицо изуродовано войной. У них нет ничего общего, кроме того, что их предали те, кому они доверяли. Она пришла к нему потребовать долг, а получила предложение руки и сердца. Что ж, браки начинались и с меньшего, но кто бы знал, что, давая согласие, Эйлин подписывает себе смертный приговор…sampld.appSampld / RevolutionErick Hutabarat / Sunset© Каблукова Екатерина© ИДДК

Первая книга в серии "Леди-беглянки"
Все книги серии

Классная история! Впрочем, как и все книги Екатерины.

Ожидаешь очередную адаптацию красавицы и чудовища, но это не так! Сюжетные ходы держат в напряжении от начала и до конца. А отношения главных героев, так странно начавшиеся, ясно и логично развиваются.

Это добрая, красивая и немного страшная сказка для взрослых девочек, верящих в доброту и торжесство любви.

Рада, что теперь её можно и послушать. Рекомендую. Мне очень понравилось.

Екатерина Каблукова


Спасти чудовище


Екатерина - новый для меня автор. Благодаря совместным чтениям я начала знакомство с автором с её новинки - «Спасти чудовище».


Скажу сразу - книга просто огонь! Это один из редких случаев, когда я не нашла в книге ни единого недостатка. Иногда сюжет интересен, но герои не блещут интеллектом. Или повествование затянуто. Или еще много-много моментов, являющихся «ложкой дёгтя» в моих отзывах.

Но обо всем по порядку!


? Очень увлекательное начало книги. История сразу начинается с взаимодействия главных героев. Не пришлось долго ждать их знакомства. Отличный ход.


? Хорошо прописанные герои. Их в данной истории не так уж много. Помимо 2 главных персонажей, присутствует лишь несколько второстепенных. И каждый из героев тщательно прописан: характер, поведение, образ мыслей. Макса и тётушку я вот воспринимала вообще как еще одних главных героев ?

Эйлин и Джаспер ооочень приятные. Мудрость и сообразительность Эйлин меня вообще покорили. А Джаспер, неожиданно для меня, оказался очень эмоциональным мужчиной ?


? Как продумано взаимодействие между персонажами - это просто чудесно.

Отсутствует «тупизм» главной героини и излишнее бахвальство графа.

Диалоги лишены пустой болтовни. Именно через них виден характер героев: искренность, мудрость, интеллект, адекватность (что ооочень важно!). Все это приправлено отличным юмором, подколками, сарказмом и прочими прелестями жизни. Обожаю!


? Сюжет очень легкий. Основная проблема Джаспера весьма интересна, а поиск предателя, строившийся на догадках и ошибках, описан увлекательно.

Правда, мое внимание все равно было больше сосредоточено взаимодействии персонажей - ну настолько они яркие и интересные!


Думаю, мое мнение прозрачно - читать однозначно! Для меня это было глоток свежего воздуха. Обязательно буду читать и другие книги Екатерины. Спасибо Вам большое!

Характеры главных героев прописаны хорошо, как и развитие отношений. Тётушка тоже получилась колоритной. Агнес, пожалуй, понравилась. А вот сама интрига как-то вышла невнятной. Злодей вычисляется легко. Но если читателю он очевиден, то опытные разведчики тем более его должны вычислить. Кое-кто и вычисляет, как выяснилось в конце, и похоже ловит на живца, но почему он с героями играет втемную, подвергая их жизнь смертельной опасности? История с убийством тоже странная. Где-то на дороге находят труп временной прислуги, и с ордером на арест и обыск являются к графине. Более простые, бытовые версии убийства даже не рассматриваются. При всей предвзятости следствия, чтоб что-то требовать от графа с графиней, надо на руках иметь улики, а не просто мотив. Для меня в истории много логических нестыковок, которые после раскрытия карт не встраиваются в гармоничную картину.

К декламатору претензий нет – отличная работа.

Увлекательная история. Читается легко и с удовольствием, хотя без особенного трепета. В общем как история на пару вечеров для отдыха очень даже хорошо.

На скорости 1,5 книга слушается легко и быстро, озвучка мне понравилась, приятный голос чтеца удачно передавал характер и настроение героев.

• Сюжет для меня оказался простеньким, я довольно быстро раскусила интригу и злодея, но тем менее чтение принесло мне невероятное удовольствие за счёт лёгкого слога автора и просто потрясающих диалогов с хорошим чувством юмора.

• Герои также оставили приятное впечатление. Главный герой столкнулся с трагическим событием, перевернувшим его жизнь, но не склонился перед лицом невзгод, не терял надежды на будущее, хотя и закрылся от окружающих, потому как не терпит жалости. Он сильная личность, интересный собеседник, человек слова и чести, а внешность при всех его плюсах не так уж и страшна, чтоб называть его чудовищем.

• Исцеляющее воздействие на него оказала рассудительная и спокойная главная героиня с непростым прошлым и с не менее простым настоящим. Эйлин оказалась обладательницей острого ума и редких магических способностей. Правда, для меня осталось загадкой, почему же героиня старалась скрыть свои возможности? Есть некие мысли, но хотелось бы узнать от автора.

• Любовная линия плавная и уютная, герои постепенно шли на сближение, Эйлин оказалась робкой и милой, а Джаспер очень чувственным и эмоциональным.

• Второстепенные герои также не оставили меня равнодушной. Мудрая тетушка и её словесные перепалки с объектом «обожания», верный друг и его подозрения + своенравный дом, обладающий своей волей и разумом внесли в историю ярких и добрых красок.

• Что касается злодеев, то и здесь автору отлично удалось прописать образы и передать читателю чувство неприязни и отвращения, хотя для меня так и остался не до конца понятен мотив злодеяния.

• «Спасти чудовище» вовсе не о чудовище, это не адаптация всеми известной сказки, эта книга о двух травмированных людях, сведеных по воле судьбы. Очаровательная и добрая история в стиле викторианской эпохи с харизматичными персонажами, невероятно умными и искромётными диалогами, с толикой детектива и нежной романтической линией.

• Непременно советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Спасти чудовище» – роман Екатерины Каблуковой, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.

Нищая швея и граф, чье лицо изуродовано войной. У них нет ничего общего, кроме того, что их предали те, кому они доверяли. Она пришла к нему потребовать долг, а получила предложение руки и сердца. Что ж, браки начинались и с меньшего, но кто бы знал, что, давая согласие, Эйлин подписывает себе смертный приговор…

sampld.app

Sampld / Revolution

Erick Hutabarat / Sunset

© Каблукова Екатерина

© ИДДК

Аудиокнига Екатерины Каблуковой «Спасти чудовище» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 09 мин. 34 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip