Отзывы на аудиокнигу «Лицо во мраке»

Этот триллер в исполнении хорошего чтеца Аркадия Бухмина держит в ожидании, что же будет дальше и что сейчас появится объяснение поступков и загадок, а загадки все больше закручивают сюжет, и опять слушает и ждешь, и так пока не дослушает до конца, который очень неожидан.

Очень понравилось. Читается как интересная сказка. Интересный сюжет, немного наивный, но книга принесла огромное удовольствие, что редкость

Очень хорошое прочтение книги. Очаровательный старомодный дедектив. Интересный, запутанный и оригинальный сюжет, но все так интеллигентно и неторопливо… Мне очен понравилось.

Ну что же. Уоллес есть Уоллес. Все как положено: тайна рождения, похищения, коварные злодеи, переодевания, нагнетание страха. Сейчас все это выглядит наивно, но за это и люблю произведения Уоллеса. Люблю за неторопливость действия, за атмосферу начала 20 века. Прослушала книгу с удовольствием. Единственное неудобство – слишком маленькие части, приходится все время включать новую главу.

Книга оставила неоднозначные впечатления. Сначала все нравилось, захватывало и держало в напряжении. Но потом интерес как-то немного снизился. Сюжет показался мне накрученным, перегруженным загадочностью. И если сначала я пыталась строить свои предположения, то потом все так запуталось и, на мой взгляд, затянулось, что тяжело стало отслеживать нить. Дослушивала уже с меньшим энтузиазмом - чтоб узнать, кто есть кто. А вот озвучка выше всяких похвал! Выразительно, с чувством, с толком, с расстановкой! Спасибо чтецу.

Классический английский детектив. хороший характернвй чтец, ярко выписаные персонажи. но млишком много нагромаждено, хочется спросить: зачем. И полиция как-то тупит постоянно.

Dikaya_Murka

Буду с вами предельно откровенна - если бы эта книга не попалась мне под Новый Год нахаляву на ЛитРесе, то едва ли нас с ней свела бы судьба. Сама аннотация не делала ее чем-то из ряда вон выходящим, и этим из ряда вон она не стала до самой последней страницы. Не хочу сказать, что Уоллес плох, но это типичный образчик собственной эпохи, хороший, но отстоящий от нас на добрую сотню лет. И сэр Артур Конан Дойл из этой эпохи уже выжал все что мог, напитал всем, чем располагал и отдал нам. А поскольку, прямо скажем, у обычного читателя почти нет шансов познакомиться с Уоллесом раньше, чем с Конан Дойлом, то и детективы Уоллеса - это ничего себе так атмосферные штуки, но все же выглядят вторичными.

Здесь есть все, что должно быть в английском детективе этого времени - лондонский полицейский сыск, частное детективное агенство, бандиты и мошенники, пленяющие хорошим вкусом и роскошью жизни, африканские рудники, бриллианты, отважные юные леди, с достоинством преодолевающие превратности судьбы-злодейки, благородные молодые люди, в них влюбленные. Вишенкой на торте и центральным элементом повествования становится таинственный дом ( с не менее таинственным владельцем), двери и стены которого внезапно могут приходить в движение, отворяться и наглухо запираться, а то и вовсе менять свое положение. Относительно сюжетной линии я даже спустя всего лишь три дня после прочтения затруднюсь дать комментарий - она прослеживается довольно слабо. Основное внимание уделено описанию героев, которые сделаны эталонными и до предела харАктерными, а также техническим уловкам, что кстати также в полной мере соответствует времени, когда технический прогресс рассматривался в основном в плоскости механики. Словом, в книге есть все то, что я описала выше, но нет решительно ничего кроме. Она похожа на классический яблочный пирог по проверенному рецепту, вкусный, но если хочется изысков - то не подойдет. Вот в зависимости от того, чего хочется на данный момент, и нужно принимать решение - связываться с Уоллесом или нет.

Для тех кто любит Уилки Коллинза. Женщины чуть что-падают в обморок, мужчины преисполнены важности, но тупят постоянно, они обидчивы и злопамятны. Все так чопорны, теперь такого не увидишь. Событий много, динамики мало.

Все главы книги в беспорядке. Слушать затруднительно если не мучительно.И это не первое произведение где главы в беспорядке. А по сюжету неплохо закрученно если бы не терялся смысл.

23 октября 2013
1924