Отзывы на аудиокнигу «Украденное письмо», 3 отзыва

Комментарий от чтеца:

Это третий рассказ из цикла «Истории Огюста Дюпена» автора о парижском сыщике.

Рассказ (небольшой, всего 39 минут), в котором нет ни единого убийства, погони и перестрелки (фактически – всё происходит в библиотеке Дюпена, где он и его приятель, от лица которого идёт повествование, проводят своё время за беседой и воспоминаниями), зато есть размышления сыщика о недостатках методов работы парижской полиции и изъянах мышления, приправленные отсылками к некоторым известным (и не очень) реальным историческим персонажам и современникам главного героя. Соответствующие примечания – прилагаются.

Похожая история с письмом позднее (через 60 лет), будет обыграна в рассказе «Второе пятно» Конана Дойля о другом знаменитом сыщике.

Отличный рассказ. Хорошая озвучка, но сначала, чтобы проникнуться уважением к главным героям, стоит прочитать два других произведения: «Убийство на улице Морг» и «Тайна Мари Роже», и лучше в хронологическом порядке.

После отличных первой и второй книги не докупить эту было бы преступлением) И книга не подвела. Достойное продолжение! И в ходе прослушивания не покидало ощущение, что сюжет этой небольшой книги пересекается с рассказом о Шерлоке Холмсе "Второе пятно". Теперь стало понятно откуда Конан Дойль черпал вдохновение и идеи для своих произведений) После озвучки от великолепного Бордукова слушать Царегородцева было не привычно. Непременно докупил бы для коллекции эту книгу от проверенных чтецов)

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,7
36 оценок
Бесплатно
99 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2016
Дата написания:
1844
Длительность:
39 мин. 21 сек.
Формат скачивания: