16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 25 мин.

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Cosa Nostra. История сицилийской мафии

Cosa Nostra. История сицилийской мафии

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Возникновение мафии тесно связано с возникновением государства Италия», – убежден историк Джон Дикки.История «Коза ностры» это подтверждает: имя организации стало нарицательным, она пережила две мировых войны, устояла под натиском диктатуры Муссолини, распространилась за океан и продолжает существовать сегодня. Сила и могущество мафии поддерживаются особым кодексом чести, тщательным отбором и, конечно, связями с политиками самого высокого уровня.Благодаря этому «Коза ностра», начавшая с покровительства сицилийским торговцам фруктами, оказалась тесно вплетена в политическую жизнь Италии и даже приобрела влияние в международных делах. Сегодня она по-прежнему остается грозной силой и может посоперничать за звание одного из самых опасных криминальных синдикатов в мире.Основанная на множестве свидетельств как борцов с мафией, так и самих «раскаявшихся» мафиози, книга Дикки стала настоящим расследованием о том, как устроена изнутри одна из самых опасных и жестоких преступных организаций мира.

Давно хотел прочитать ! Книга топ , очень классная аудиоверсия ! Много чего понимаешь прослушав данное произведение искуства ! Тот кто хочет понять как в жизни происходит все на самом деле рекомендую ! И тем кто хочет построить свою империю обязательна к чтению или прослушиванию !

Весьма неожиданно хорошая книга. Причем вопрос рассмотрен весьма основательно и не так как обычно пишутся книги о мафии сразу в США, а с Сицилии, где собственно она и возникла. Все изложено в доступной форме и по сути читается как остросюжетный роман. Прекрасная книга. Что же касается аудио версии, то и здесь все отлично. Чтец отлично справился со своей задачей.

Прекрасная книга, всколыхнувшая воспоминания о популярном когда то в Союзе итальянском сериале « Спрут» с Микеле Плачидо в главной роли, влюбившим в себя все женское население огромной страны. Очень порадовали наблюдения о разнице в традициях сицилийской и американской организациях.

Очень интересно. Автор подробно рассматривает историю и причины возникновения, а также этапы развития организованной преступности, проще говоря Мафии в Италии и частично США.


Жаль мало раскрыта связка с масонским обществом Propaganda Due. Затронуто очень в скольз.

Информация об этом есть на Вики, есть и хороший документальный фильм по этой теме. Но хотелось бы больше от исследователя этого феномена в данной книге.


Так же в книге затронута очень интересная тема, об использовании мафии в борьбе с «Красной угрозой», когда мафия применяла свои методы по отношению к коммунистической партии Италии. В тесной связкой с ЦРУ.


Радует, что, автор использует документальные факты, без конспирологии.


Как итог, рекомендую всем, кто интересуется тем, как устроены и работают общества стоящие вне закона. Со своей мифологией, правилами, подобием законов, и даже религии.


Начитана книга очень хорошо, за что отдельный респект.

Ну в целом для общего понимания образа жизни итальянцев в вообщем и сицилийцев в частности в переплетении со спрутом организованной преступнасти весьма познавательно. Надеялся, что повествование будет более "художественным " что-ли, а это оказался почти аналитический научный труд насыщенный датами, происшествиями, выводами кто кого лишил жизни, ради чего и к каким последствиям это привело в будущем. Рекомендовал бы ознакомиться сотрудникам правоохранительных органов и товарищам, кто от них скрывает свою деятельность. Остальным можно обойтись просто чтением литературных произведений про мафиози.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Возникновение мафии тесно связано с возникновением государства Италия», – убежден историк Джон Дикки.

История «Коза ностры» это подтверждает: имя организации стало нарицательным, она пережила две мировых войны, устояла под натиском диктатуры Муссолини, распространилась за океан и продолжает существовать сегодня. Сила и могущество мафии поддерживаются особым кодексом чести, тщательным отбором и, конечно, связями с политиками самого высокого уровня.

Благодаря этому «Коза ностра», начавшая с покровительства сицилийским торговцам фруктами, оказалась тесно вплетена в политическую жизнь Италии и даже приобрела влияние в международных делах. Сегодня она по-прежнему остается грозной силой и может посоперничать за звание одного из самых опасных криминальных синдикатов в мире.

Основанная на множестве свидетельств как борцов с мафией, так и самих «раскаявшихся» мафиози, книга Дикки стала настоящим расследованием о том, как устроена изнутри одна из самых опасных и жестоких преступных организаций мира.

Аудиокнига Джона Дикки «Cosa Nostra. История сицилийской мафии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2022
Последнее обновление:
2004
Длительность:
16 ч. 25 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-04-164799-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip