Отзывы на аудиокнигу «Черный телефон»

Описания потрясают, а сюжеты историй вселяют настоящий ужас! Очень впечатлила эта работа и понравился чтец, его голос даже немного успокаивал, будто не один с этими страшилками)

Сборник, после которого хочется спать с включенным светом. Джо Хилл методично запугивает читателя с разных сторон, используя почти все существующие хоррор-приемы и жанровые формы. Рассказ “Черный телефон”, который лег в основу названия сборника, является жутким описанием похищения, от которого мурашки ползут по коже.

Вполне неплохо, действительно интересных историй там большинство, хотя рассказ «Чёрный телефон» довольно посредственный. А вот последняя история, про лабиринт, очень даже достойная!

Ой… Сталкивалась с мнением, мол «что Кинг, что Хилл – одно и то же». Нет. Ой, нет. если только в плане затянутости. По содержанию же Кинг, позвольте заметить, не плюёт на развязки. Любая его история ведёт к ясному, логичному концу, который чётко даёт тебе понять, к чему была вся история. А здесь 90% историй заканчиваются ничем, а в конце сборник оставляет тебя с вопросом: «так на что конкретно я потратил свое время?» Так что отстаньте от Кинга. Хиллу до него как мне до луны пешком.

Книгу нельзя назвать шедевром печатного слова. Но интересные идеи есть и книга достойна быть прочитанной. В общих словах это набор детских страшилок, рассказанных взрослым дядей.

Отличная начитка и неожиданно крутые рассказы. Не все они мистические, есть парочка реалистичных зарисовок.

Для первого знакомства с автором - идеально.

Нет. Я не дослушал. Это очень скучно и однообразно. Наверно просто не мой жанр. С самого начала преследовало желание перемотать вперёд в надежде, что вот-вот и станет интересно, но нет, интересно не стало. Примерно на пятой истории я сдался и решил не мучить себя этой банальщиной.

Давно ждала выход данного сборника! Джо Хилл один из лучших писателей жанра ужасов. Очень он мне полюбился еще со сборника "Рога". Так что всем любителям пощекотать себе нервишки- рекомендую! Озвучка на высшем уровне!

21 июня 2022
978-5-04-167707-7