Отзывы на аудиокнигу «Красная страна», страница 2

Пусть вас не смущает отсылка к жанру вестерн. Это все тот же Аберкромви. А ещё это новые приключения, новые персонажи. А что ещё более ценно и приятно – старые. И, как всегда все одновременно и плохие и хорошие. Как посмотреть…

это очень интересный спин офф, основной трилогии. мы видим как герои меняют свои взгляды по истечению времени. и плюс новые герои и интересный сюжет.

Почитав отзывы к книге, я думал, что меня ожидает тонны чернухи. А учитывая, что предыдущие книги автора были мрачными и чернушными, то эмоции от этой книги я боялся представить. Какого же было моё удивление, когда я её прослушал.

Атмосфера хотя и давящая своей безысходностью и мрачностью, но отдаёт духом старого доброго Джека Лондона и вестернов - дикий запад, беззаконие, старатели, войны бандитов, индейцы (духолюды) - все это интересно и завораживающее

Про сюжет особо сказать нечего. Всё, за что люди, которые могут начать эту книгу, любят Аберкромби, здесь присутствует

А теперь главное - Герои. Они интересные, живые, есть старые персонажи, которых приятно снова «увидеть». Ну и главное - наконец-то героев можно назвать положительными, наконец-то за них можно переживать и сопереживать. У них мрачное прошлое, но они пытаются изменить свою жизнь, пытаются стать лучше. В «Лучше подавать холодным» каждое действие героев вело за собой последствия из гор трупов. В «Героях» победа одних героев означало поражение других. Здесь же, наконец-то, ты искренне сопереживаешь героям и хочешь, чтобы они достигли финала своего пути (даже если достигают они его максимально кровавым способом)

Однозначно 5/5

Отменные персонажи, хорошо проработанный сюжет в стиле вестерн. Плюс много знаковых персонажей из первой трилогии. Очень рекомендую!

Как всегда неподражаемо. Жёсткое, яркое фентези, правдивое как блеск клинка в руке героя...., или не героя. Ведь у него все герои в первую очередь просто люди.

супер ,просто отличные рассказы,реально прочувствуешся героями ,а Головин просто воплощает их в твоей годове,слушаю Аберкромби и наслаждаюсь

Сценарий прекрасен, хотя где-тот все эти истории мы уже видели-читали). Персонажи как всегда у Джо – противоречивы, резки, эмоциональны, но ты все равно «веришь в них». Чувствуется, что много «зацензурили», но слушать все равно приятно.

Местами скучновато, но тем не менее, отличное завершение интерлюдии между первой и второй трилогиями Аберкромби! Особенно понравились линии Лэмба и Коски.

Очень хорошо! Отличная история, великолепный чтец, прекрасные персонажи, грамотный язык. Умно и вкусно. Аберкромби молодец.

329,40 ₽549 ₽
−40%