Отзывы на аудиокнигу «Жизнь Антона Чехова», страница 3

проделана огромная работа по изучению дневников не только Чехова, но и окружения. Понимаешь жизнь, культуру, обстоятельства, сознание людей того времени.

Книга отличная – факты, без «художественного вымысла» для «пущего драматизма», но при этом совершенно не сухой язык. Слушать интересно.

НО! Чтец! Начитывает отлично, пока не начинает озвучивать любых персонажей, кроме Чехова, особенно женщин – это катастрофа! – с такой интонацией, будто все эти люди совершеннейшие идиоты, просители и просто гаденькие люди. Этот тон мог бы подойти, и очень неплохо, но для водевилей, юморесок, но не здесь, не для биографии. Под конец я просто уже перебарывала свою неприязнь к перепискам, диалогам, очень уж хотелось дослушать …

НО! Чтец! Начитывает отл

книга почти как сериал- затягивает в семью Чеховых. Озвучка сначала не понравилась, но без нее было бы не то. И, конечно, познавательно.

Очень подробно. Порой нудно. Но всё же познавательно. Видится Чехов-человек, без преукрашивания, такой, каким был. Автор проделал огромную работу.

Детальное, практически всеохватное биографическое исследование, которое дополнит отечественные работы о жизни и творчестве Антона Павловича Чехова.

Впечатление серьёзно портит непрофессионализм диктора, создаётся ощщущение, что чтец только позавчера перестал читать по слогам, настолько тяжело дается ему русский язык! Дребезжание голоса, странный выговор, противоречие всем нормам публичной речи - за что?

Книга полезна тем, кто интересуется жизнью людей среднего сословия в конце 19-го начале 20-го века в Российской империи. Поначалу меня смущал саркастический тон чтеца при чтении писем, но этот недостаток компенсируется хорошей дикцией чтеца, и в последующем я перестал обращать внимание на саркастический тон чтеца при чтении писем.

Замечательная книга!Как будто вместе с Антоном Чеховым прожила рядом его жизнь.Порою с необысных сторон узнавала его.Часто переживала и проживала с ним отдельные моменты …А в конце повествования со смертью Чехова такая пустота внутри была…такая утрата,как родного человека.А главный итог это то,что появилось огромное желание прочитать многие его книги.Спасибо автору и чтецу!

Очень интересно было слушать описание жизни великого человека. Всё довольно подробно, письма современников, членов семьи, но нисколько не нудно. Чтение хорошее, понравилось.

Прекрасная книга, с большой исторической достоверностью, благодаря большому количеству писем сохранившихся с того времени. Я люблю такие книги, о реальных людях, которые известны многим только своими достижениями, но не известна их обычная жизнь. Антон Чехов был очень интересным человеком, безусловно одаренным от Бога, добрым, не без своих слабостей, но в конечном итоге у кого их нет?.. Благодарю автора и чтеца. Мне комфортно было слушать на скорости 1,2. Если делала 1,0 то было некомфортно.

15 апреля 2019
2014