Отзывы на аудиокнигу «Жизнь Антона Чехова», страница 2

Интересная книга, чувствуется, что автор подробно изучил архивы, документы, дневники и личную переписку писателя. В книге много, даже чересчур много, описаний интимной жизни. Но в общем произведение позволяет составить представление о Чехове - человеке, с трудной судьбой, жившего в трудное время. Но стоило больших усилий не обращать внимание на ужасную манеру чтеца кривляться, особенно при чтении писем женщин, очень неприятно слушать.

Пыталась найти фамилию чтеца, чтобы никогда, НИКОГДА! больше не слушать книг в его исполнении. Но, видимо, он и сам смог оценить свою неудачу и свою фамилию убрал из "титров".

Книга оставила двойственное впечатление, вспоминаются уже набившие оскомину строки " когда б вы знали, из какого сора... "...

irina.kameneva Михаил Росляков. Он ужасен. Испортил прекрасную книгу.

спасибо. Мне понравилось. Очень познавательно и интересно погрузиться в атмосферу времени. Порой даже неловко «стоять за занавеской» и подслушивать чужие интимные разговоры, но в том и прелесть, что можно. Автор книги взял на себя часть этой неловкости и как бы индульгировал это действие.

Запаситесь временем и уделите внимание. Оно того стоит

Такого прекрасного, подробного, правдивого биографического очерка о семье и о самом Чехове, мог написать, конечно же только иностранный автор. В советское время было много идеологического переписывания и вранья о любом известном человеке. Не книга, а сага о Чеховых. Документальная. Очень понравилась, горячо рекомендую к прослушиванию/прочтению.

Ооооочень длинная и занудная книга. Может в жизни оно всё и было интересней, но изложено так. Прослушал пятую часть и бросил, т.к. книг много и лучше время потратить на что-то поинтересней.

Однако для себя сделал вывод, что в жизни, а особенно в прошлые века, чистого творчества практически не встретить. Так уж устроено, что писатель не мог писать то, что хочется. Для того, что бы прокормиться он должен был писать то, что хорошо продаётся. Т.е. Чехов, это коммерческий писатель своего времени, нравится это поклонникам или нет. Да, талантливый, но коммерческий. Сегодня про него важные критики сказали бы, что «это проект» и всерьёз его бы не воспринимали.

Рекомендую к прочтению только поклонникам личности Чехова. Там много разных подробностей. Будет о чём подумать.

Только начала слушать, уже понятно, что сама книга интересная, но озвучка – это трэш, извините за прямоту! очень напряженный, иногда дрожащий, иногда как у робота. наверно буду читать

Прослушала несколько часов уже, думала привыкну к этому странному чтецу, но это кошмар просто. Книга не воспринимается, какое-то поясничество, пародия или что это, но слушать невозможно. Переигрывает жутко, пытается по ролям читать и голос менять и говор, но это настолько непрофессионально и отвлекает от информации, что даже не знаю закончу ли прослушивание. О книге писать не могу, так как не могу составить мнение из-за этого горе-чтеца.

как ни странно, но книга понравилась. очень большой труд, показывающий из какого сора были созданы пьесы, рассказы и повести. для поклонников Чехова однозначно. немного обидно, что на подобную работу сподвигся зарубежный профессор. непонятно чем заняты наши))

Очень понравилась, для меня было много нового о жизни Чехова. Происхождение, личная жизнь, жизнь его близких людей. Вся жизнь писателя.

Фундаментальное произведение! Браво автору! раскрытие Чехова на 200%. Очень много уникальной информации и мелочей, которых не найти на просторах интернета

15 апреля 2019
2014