16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 34 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Сорные травы

Сорные травы

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если погибнет пятая часть населения Земли, устоит ли человеческая цивилизация? А если погибнут все те, кто скреплял шаткую человеческую реальность своей ответственностью, праведностью, верностью, честью, мужеством? Если останутся только испуганные, озлобленные, запутавшиеся маленькие человечки?И не понять, что стало причиной массовых смертей, и последовавших за этим катастроф. Мария и Иван, семейная пара врачей, пытаются понять, почему им повезло выжить. И повезло ли…

Из почти сотни книг, приобретённых мной в этом жанре за два года, эту ставлю на первое место по глубине затронутых перпендикуляров и параллелей нашего времени, мастерски замаскированных в фантастический сюжет. За название даю пятую звезду – именно оно и заинтриговало.

Книга очень впечатлила хоть и изобилует специальными медицинскими терминами. Жду продолжение, история явно не закончена.

Приметил эту книгу давно, ещё когда она ходила по самиздатам. И обрадовался, когда вышла аудио-версия. Я ждал честно говоря какого-то приключения, роад-стори на фоне апокалипсиса что-ли. В книге же всё скромнее, в плане эпичности и размаха, зато локальный апокалипсис, в отдельно взятом городе и семье, передан очень скрупулёзно.

Много героев и все они прописаны хорошо. Большое внимание уделено будням медработников и всей их подноготной, однако я был бы рад увидеть в книге больше каких-то интересных медицинских фактов и полезных советов, раз уж авторы настолько в теме.

И лично мне очень не хватило фантастической составляющей, хотя её здесь и не должно было быть, кроме, разве что, основного фант. допущения, на котором и основан сюжет, что люди вдруг бах и умерли.

В общем, книга хорошая, это настоящий роман. То, что не оправдались мои ожидания – это проблема моих ожиданий. Читать (слушать) интересно. К чтецу привыкаешь уже где-то к концу первого часа. Кстати мужскую линию, было бы здорово, если бы читал мужчина.

И вот, что ещё разочаровало: авторы не закончили историю и даже в конце сообщается что закончилась книга первая. А вот информации о продолжении я нигде не нашёл. Обидно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если погибнет пятая часть населения Земли, устоит ли человеческая цивилизация? А если погибнут все те, кто скреплял шаткую человеческую реальность своей ответственностью, праведностью, верностью, честью, мужеством? Если останутся только испуганные, озлобленные, запутавшиеся маленькие человечки?

И не понять, что стало причиной массовых смертей, и последовавших за этим катастроф. Мария и Иван, семейная пара врачей, пытаются понять, почему им повезло выжить. И повезло ли…

Аудиокнига Дмитрия Дзыговбродского, Натальи Шнейдер «Сорные травы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 34 мин. 49 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Махров, Мари Жирмонт
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip