Основной контент книги Лекция «Лолита»
Аудио

Длительность книги 45 мин.

2020 год

18+

Лекция «Лолита»

2,8
11 оценок
Бесплатно
279 ₽

Начислим

+8

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


В качестве значимого для данного периода героя выступает Гумберт – профессионал, филолог. У него есть такой «враг-покровитель», враг, который за ним следит, дьявольский оборотень. Которого он и убивает в конце концов, но ценой собственной жизни. Потому что избавиться от этой зависимости очень трудно.

Мировая литература рассказывает всю жизнь не такое большое количество сюжетов. И почему в какой-то момент появляется психологический роман? Почему в какой-то момент появляется фантастическая история о превращении человека в животное и наоборот? Почему возникает фаустианская просветительская тема?

«Смотрим на развитие того, что читатель предпочитает. Сегодня он предпочитает нон-фикшн, потому что ему не интересно про вымышленных героев. Это тоже интересная тенденция, об этом тоже стоит говорить. Мы будем заниматься превращениями жанров, потому что превращение идей это самое тупое, что тут может быть».

Ваш учитель русского языка и литературы – Дмитрий Быков, писатель, поэт, школьный учитель в школах «Золотое сечение» и «Интеллектуал», экс-профессор МГИМО, приглашенный профессор Принстонского университета, постоянный лектор “Прямой речи”.

Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 31 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 2,7 на основе 11 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 3,8 на основе 21 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 15 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 14 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Уже неоднократно слышала в лекциях Дмитрия Львовича упоминание о «Лолите» и сравнение главной героини этого произведения с героинями «Тихого Дона» и «Фауста». Интересная мысль, и хочется послушать как Быков ее «развернет». Себе рекомендую! Как и тем, кто любит Быкова и его лекции.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Лолита»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2020
Дата написания:
2020
Длительность:
45 мин. 20 сек.
Правообладатель:
Лекторий «Прямая Речь»
Формат скачивания:
1x