12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 13 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Профессия тренер. От рождения игры до Гвардиолы и Клоппа

Профессия тренер. От рождения игры до Гвардиолы и Клоппа

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Узнайте кто сделал футбол таким, каким мы его знаем сегодня!Лео Месси, Криштиану Роналду, Килиан Мбаппе – даже если вы не являетесь спортивным фанатом, вам точно знакомы эти имена. У них миллионы подписчиков в социальных сетях, они одни из главных героев массовой культуры, они – звезды футбола. Где-то в тени этих светил незаслуженно затерялась профессия тренера.Дитрих Шульце-Мармелинг с присущей немцам педантичностью описывает историю становления профессии тренера с момента рождения футбола, превращения его из игры джентльменов в игру работяг, а затем – в профессиональный спорт. Это подробный рассказ о тренерских идеях, новаторских тактических решениях и личностях, которые повлияли на развитие игры. Вам предстоит узнать: как родился британский стиль «бей – беги»; что такое «дунайская школа»; как была создана система «W-M»; почему «тотальный футбол» голландцев изменил философию игры; как Валерий Лобановский первым начал практиковать научный подход к игре; почему тренером «Барселоны» стал Гвардиола, а не Моуринью, и причем здесь Йохан Кройфф; как Юрген Клопп вдохнул в игру новую страсть; и еще много увлекательных страниц футбольной истории.У вас в руках история людей у бровки – тех, кто сделал футбол таким, каким мы его знаем сегодня.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Узнайте кто сделал футбол таким, каким мы его знаем сегодня!

Лео Месси, Криштиану Роналду, Килиан Мбаппе – даже если вы не являетесь спортивным фанатом, вам точно знакомы эти имена. У них миллионы подписчиков в социальных сетях, они одни из главных героев массовой культуры, они – звезды футбола. Где-то в тени этих светил незаслуженно затерялась профессия тренера.

Дитрих Шульце-Мармелинг с присущей немцам педантичностью описывает историю становления профессии тренера с момента рождения футбола, превращения его из игры джентльменов в игру работяг, а затем – в профессиональный спорт. Это подробный рассказ о тренерских идеях, новаторских тактических решениях и личностях, которые повлияли на развитие игры. Вам предстоит узнать: как родился британский стиль «бей – беги»; что такое «дунайская школа»; как была создана система «W-M»; почему «тотальный футбол» голландцев изменил философию игры; как Валерий Лобановский первым начал практиковать научный подход к игре; почему тренером «Барселоны» стал Гвардиола, а не Моуринью, и причем здесь Йохан Кройфф; как Юрген Клопп вдохнул в игру новую страсть; и еще много увлекательных страниц футбольной истории.

У вас в руках история людей у бровки – тех, кто сделал футбол таким, каким мы его знаем сегодня.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Дитриха Шульце-Мармелинга «Профессия тренер. От рождения игры до Гвардиолы и Клоппа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 13 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-17-142648-4
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip