Гениальность и помешательство

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как же связаны гениальность и сумасшествие?«Служитель истины должен неизбежным образом подчиняться ее законам».Чезаре Ломброзо (1835–1909) – профессор юридической психиатрии и криминальной антропологии. В своем труде автор рассматривает сходство гениальных людей с сумасшедшими с разных точек зрения: с физиологической, психической и даже погодных условий. На примере величайших ученых, писателей и художников автор рассматривает характерные признаки гениальности и сумасшествия.«Между помешанным во время припадка и гениальным человеком, обдумывающим и создающим свое произведение, существует полнейшее сходство».Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как же связаны гениальность и сумасшествие?

«Служитель истины должен неизбежным образом подчиняться ее законам».

Чезаре Ломброзо (1835–1909) – профессор юридической психиатрии и криминальной антропологии. В своем труде автор рассматривает сходство гениальных людей с сумасшедшими с разных точек зрения: с физиологической, психической и даже погодных условий. На примере величайших ученых, писателей и художников автор рассматривает характерные признаки гениальности и сумасшествия.

«Между помешанным во время припадка и гениальным человеком, обдумывающим и создающим свое произведение, существует полнейшее сходство».

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Чезаре Ломброзо «Гениальность и помешательство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2024
Дата перевода:
1885
Последнее обновление:
1863
Длительность:
13 ч. 30 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-167309-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip