Отзывы на аудиокнигу «Зеркало Кассандры», страница 2

Не понравилась. Да, в книге много здравых рассуждений, но еще больше утопичных (антиутопичных?). И сам авторский ход – вложить их в уста бомжей с помойки и 17летней невротичной девушки выглядит, мягко говоря, спорным. Рассуждая об экологии тут же бьют бутылки, рассуждая о демографии и перенаселении предлагают ввести ограничение 1 ребенок на семью, но для себя прогнозирует 3 детей… Да еще и книга очень длинная, с множеством внесюжетных отворотов, в общем еле дослушал.

К чтецу претензий нет – сделал что мог.

задумка может и не плохая,но как мне показалось конец какой то смазанный и предсказуемый.. Иногда,поражалась тому,что герои не выносят выводов из ситуаций и наступают на одни и те же грабли.

В целом,думаю кого то заставит задуматься,о том,что мы творим с нашей планетой.."зацепило" выражение:

" Не отцы обеспечили нас землёй,ее нам дали в долг наши дети"..

отличная книга об осознанном пересмотре своего предназначении! мне очень понравилась… думаю купить в бумажном варианте…

Невыносимый бред. Главная героиня удивительная идиотка, рассуждения её занудны и бессмысленны, а выражение «девушка со светло-серыми глазами» начинаешь ненавидеть ещё в первой трети книги.

А чтец хороший, очень красивый голос.

Книга не очень понравилась. Главная героиня совершенно не понравилась. Эгоистка и невротичка.

Чтец понравился. Спасибо чтецу.

я в полном восторге!!!

кто любит философию, красивые мысли, интересный сюжет, кто любит фантастику, всем советую.

конец книги отдельное браво, до мурашек, до слез

Редкостный бред… Столько полной чуши я давно не встречал… Печально. Думал, будет интересно. Но нет, нудно, скучно, оооооочень неторопливо и затянуто. В пустую потраченное время и деньги.

Две звезды только за прекрасную работу чтеца.Сама книга это крайне отвратная смесь фэнтази, наркоманского бреда и детских сказок.Особенно вызывает недоверие личный опыт бомжевания в США самого автора,так как его персонажи страшно «тупят» и ведут себя как болонка из квартиры миллионера,оказавшаяся на улице в стае бродячих собак.Т.е.полностью беспомощно и глупо.Первый раз дослушал это огромным усилием воли.Бред сивой кобылы.Это для тех,кто не сможет дослушать.Явно не для людей читавших Толстого ,Достоевского,Чехова.

Сергей Ткачев, спасибо за оценку работы)

Не могу оценивать такого гения как Бернар Вербер. Высказываю своё мнение.. конечно социальный аспект всегда был у него в почете, француз все таки. Какие гениальные предыдущие книги, такие пресные, скучные, примитивные последние две. Или это переводы такие, или это его собака начала писать. Короче, как высказывался Лев Толстой, «писать, как и писать нужно когда уже невмоготу»

давно такого не читала,очень отвлекает от суеты,проблем. говорится что жизнь надо любить и ценить каждый момент

советую !!!

14 февраля 2020