Отзывы на аудиокнигу «Два брата», страница 3

«...В чем не откажешь Адольфу Гитлеру, он честно всех предупредил...» Бен Элтон «Два брата»

Это одна из лучших книг, которую я прочитала за последнее время. После неё очень сложно найти достойное произведение. Хочется пережить прочитанное каждой клеточкой своей души, ту боль, которую испытал целый народ в прошедшем столетии.

Невероятно драматичная, тяжелая и трагичная история «Субботнего клуба» - четырёх детей, а затем уже взрослых мужчин и женщин в период становления и расцвета нацистской власти на территории Германии. История о дружбе, большой любви, боли и коварстве. О том, что порой чья-то жизнь важнее жизни самых близких и любимых людей...

Роман про боль, страдания, любовь и веру в будущее несмотря на тяжелые времена, время становления нацистской Германии в 20-30-х годах, в которые не просто тяжело жить, а тяжело выжить в настоящих реалиях.

Два брата, родившихся в один день, но от разных матерей… один потерял в этот день брата, второй мать, но благодаря доброму женскому сердцу обрели потерянное вновь…

Такие разные и такие одинаковые, несмотря на отсутствие единокровности и различии в национальности (еврей и ариец)… воспитанные в одной семье и ставшие настоящими братьями, смелыми, любящими, верными… Пауль – хладнокровный и спокойный, и Отто – горячий и эмпульсивный, но оба сильные духом.

Как и другие романы на военную тематику рвет душу…

Книга великолепная…Чтец – выше всяких похвал. Держит в напряжении на протяжении всего действия. Рекомендую к прослушиванию всем. Обязательно послушаю ещё раз.

Очень полезно читать и осознать историю нацизма. Отличная книга со сложным переплетением судеб и любовью, которая спасает и губит одновременно

Почитала комментарии…

Люди, вы серьезно?! Книга очень поверхностная. Все построено на эмоциях. Грустная сказка с элементами откровенной глупости для старшего школьного возраста от русофобов. Автор даже рядом не стоял с Василем Быковым, Чингизом Айтматовым и многими другими.

Красивая форма, а по содержанию политический контент, с заказанными смыслами. И наверняка проплаченными, как проплачиваются наши антисоветские фильмы.

Это про бездоказательные сплетни про антисиметизм советской власти, Штази, про зверства Красной армии. Это попахивает теми же зверствами, как сейчас якобы русские солдаты на Украине совершают с мирным населением! Зачем?!

Русская армия уже лет 115 не приходит в страны, как высшая расса отстреливать неполноценных аборигенов. Как это делала США во Въетнаме, как Вермахт в России, как английские инструкторы обучают украинских националистов.

Лож вообще схожа, привкус имеет тот же. Что от наших михолковых, что от черчельских последователей. И здесь такой же вкус лжи.

Жаль, книга в начале меня тронула…

Книга отвечает сегодняшним реалиям и одновременно возвращает нас в прошлое. История дружбы, семьи и любви. Верность и предательство. Хорошие немцы и подлые евреи. Плохие немцы и добрые евреи. Не в нации дело, а в человеке и его воспитании. Такие книги надо читать обязательно. Нельзя забывать о том, что было!!!

Просто потрясающая книга, давно мне не попадалось такого сюжета, вся книга ( особенно вторая половина) просто на одном дыхании, конец меня убил, хотя что-то подобное я предполагала… Советую всем, в любом возрасте! Единственное, что покоробило-так это любимое клише всего Запада выставлять Красную Армию этакими тупыми вурдалаками((( У этого автора ещё понравилось "Время. Ещё раз время "

Очень стресоовая история. Поднимает внутри генетическую память от ужаса, твориворившегося людьми против людей. Но самый ужас даже не описания событий, а финал – разрыв невов. К прочтению – обязательно.

Яса Митина финал-все сгадил-сплошное вранье. Такая ненависть к советским солдатам, спасшим мир от раковой опухоли фашизма.

Книга показывает трагедию евреев в германии во времена становления и падения 3го рейха. Кошмар происходящего показан через жизнь еврейской семьи, их быт, их мировоззрение, их чувства. События происходят в нескольких временных эпохах, наверное писатель хотел показать разницу - как изменилась жизнь героев через n-лет. Вся история переполнена страданиями, эмоциями, переживаниями, что отразилось на общей атмосфере. В этом плане книга получилась очень сильной. Непонравилась концовка - слишком скомкано, как будто автор устал описывать события и просто обрубил сюжет.

21 июня 2019
2014