Отзывы на аудиокнигу «Чек-лист: Система предотвращения ошибок»

Прослушал три часа. Описано много интересных историй из жизни. Автор на протяжении этого времени убеждает о необходимости чек-листов. Но как правильно составить его, что должен содержать чек-лист, на протяжении 3-х часов не сказано.

Нет желания слушать дальше, когда столько много ещё книг можно прослушать и прочитать.

Жалко потраченные деньги.

Не плохая книга о важности чеклистов в любой профессии.

Плюсы:

В книге очень много описания различных ситуаций с применение чеклистов и разницы результативности с ними и без них. Подчеркнул типы листов и важность их простоты

Минусы:

Много лирики и общей информации. Практическую ценность книги можно свести нескольким пунктам.

Аудиоверсия одноименной книги про напоминание дел. Больше подойдет для тех, кому нравится «западный менталитет» при подходе к решению повседневных задач. По моему мнению прочтения бумажной-электронной версии будет достаточно.

Очень рекомендую. Во-первых, множество классных историй, которые интересно слушать. Во-вторых, хорошие инсайты про чек-листы, как-то что чек-лист может быть не пошаговая инструкция, а пункты для проверки готового результата и тд.

Книга отличная. Невозможно переоценить ее полезность для повторяющихся процедур.

Для тех кто жалуется на отсутствие практических советов – примеры и таблицы по созданию чеклистов есть в самом конце бумажной книги, в оригинале по крайне мере. Таковы издержки аудиокниг ;).

Вывод.

Есть понимание после прослушивания как составить и применить чек листы, в разных процессах бизнеса, и личной жизни.

Так же, понравился пример промежуточной совместной корректировки после внедрения чек листов в строительстве.

После такого количества примеров, глупо их не внедрить:

12 февраля 2018
2014