6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 07 мин.

1943 год

6+

Маленький принц (спектакль)

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Маленький принц» – трогательную и добрую философскую притчу, самое знаменитое произведение французского писателя и военного лётчика Антуана де Сент-Экзюпери. Эта мудрая, лиричная и очень «человечная» сказка обращена и к детям, и к взрослым. В ней просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу.Послушайте эту чудесную аудиопостановку! И кто знает? Вдруг однажды вы будете путешествовать по Африке и в пустыне к вам подойдёт маленький мальчик с золотыми волосами и попросит нарисовать ему барашка? Тогда вы обязательно угадаете, кто он…

Удивительный эффект "Маленького принца"

Слушая книгу, читаную в детстве, задумалась, а что в ней такого? Никакой динамики, бесхитростный сюжет: пустыня, лётчик, потерпевший аварию, сказочный мальчик, возможно, – видение или привидение… Так может быть с человеком, находящимся в долгом одиночестве. Но есть какой-то магнит в этой истории, не отпускает. Более 70лет назад написана она, и автор пропал неизвестно где так же давно, но истины, провозглашённые Маленьким Принцем, где-то в душе живут и не дают совершать какие-то поступки. «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Встал утром – убери свою планету» и т.д. Как прав был Александр Дольский: «Маленький Принц – призрачный дым – ты на Земле необходим». Вот бы в детском саду всем читали или давали слушать эту книгу, может, немного светлее стало бы на Земле…

Для всех

взяла сказку для ребенка – слушать на ночь. сама помню из детства, как слушала радио-спектакль, неоднократно в жизни так или иначе сталкивалась с этой великолепной книгой и историей автора, но не разу сама на прочитала к своему стыду… оправдываться нечем (не об этом сейчас). прослушали с ребенком вместе за три вечера. нужно ли воспевать и восхвалять то, о чем уже столько десятилетий столько сказано – все уже будет банально. но такого интереса ребенка не ожидала, думала, рановато… однако, с удовольствием наблюдала, как он борется со сном, чтобы дослушать главу, чтобы все уловить, а потом с нетерпением ждал вечера. Сказка для взрослых? уверена, детям она еще полезнее – вложить новые понимания, новые основы или укрепить имеющиеся, иногда то, что взрослый просто не сможет объяснить… маленькие зернышки, которые взойдут обязательно!

Сказка для взрослых. О жизни, о людях, о вечном, об утраченном. Очень глубоко, оставляет долгое «послевкусие». Рекомендую тем, кто любит задумываться.

Слушала с маленькой дочкой… Совсем по другому воспринимается сказка, когда ты уже взрослый… Трогательно, до слёз. Прекрасное прочтение, спасибо!

Очень приятная книга, читается на одном дыхании и озвучено замечательно. С пользой провела свое свободное время и вновь перечитала эту замечательную книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Маленький принц» – трогательную и добрую философскую притчу, самое знаменитое произведение французского писателя и военного лётчика Антуана де Сент-Экзюпери. Эта мудрая, лиричная и очень «человечная» сказка обращена и к детям, и к взрослым. В ней просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу.

Послушайте эту чудесную аудиопостановку! И кто знает? Вдруг однажды вы будете путешествовать по Африке и в пустыне к вам подойдёт маленький мальчик с золотыми волосами и попросит нарисовать ему барашка? Тогда вы обязательно угадаете, кто он…

Аудиокнига Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2015
Последнее обновление:
1943
Длительность:
2 ч. 07 мин. 30 сек.
ISBN:
4607031767191
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip