18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 24 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Счастье момента

Счастье момента

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском! Новый цикл захватывающей исторической прозы от одной из самых популярных немецких писательниц. Для поклонников сериалов «Вызовите акушерку» и «Вавилон-Берлин».Берлин. 1922 год. Хульда Гольд – острумная, бесстрашная и чрезвычайно популярная акушерка в своем районе. Ей нравится помогать людям, а любопытство и желание во всем разобраться порой заводит ее в опасные ситуации. Так произошло и в этот раз. Найдена мертвой соседка ее пациентки. Трагическая случайность? И почему этим делом интересуется комиссар Карл Норт? Хульда начинает собственное расследование, которое все больше сближает ее с Карлом, и она все глубже погружается в проблемы городских трущоб, где трудно отделить тень от света, и тайны прошлого грозят разрушить все. И почему Хульду так тянет к Карлу?© ООО «Издательство АСТ», 2023

Первая книга в серии "Тайны старого города"
Все книги серии

Автор совершенно незнакомый, я подписана на чтеца Веронику Райциз, собственно это и решило вопрос покупки, тем более описание заинтересовало.


Рада знакомству с автором, не знаю как бы звучал или читался этот роман, но в исполнении Вероники Райциз как всегда 10 из 10, не оторваться, прослушала за пару дней.


Напоминает женские скандинавские детективы (например Камилла Гребе), прекрасно отражена историческая составляющая сюжета (прямо кадры "Вавилон-Берлин" на экране), интересно через 100 лет читать от немецкого автора о том времени, переосмысление потомков, присутствует детективная линия, романтическая часть, достаточно психологизма, в общем для меня оказалось то, что нужно в настоящий момент, роман неспешный, как и была жизнь век назад, прочувствованный, написано хорошим литературным языком, поэтому смело могу рекомендовать любителям ретро-детективов.

Хорошая книга. И очень понравилось,что в книге часто упоминается русское, пусть вскользь, но без негатива,что уже огромная редкость для западных авторов. Вероятно,у автора русские корни)) Чтец замечательный! Вероника Райц мой фаворит из женщин-чтецов.

Это мое субъективное мнение. Мне книга показалась скучной, язык суховат. Начитка немного механической. Понравились только исторические моменты, но никак не детективная история. Идея с дневником тоже зашла. На этом плюсы для меня закончились.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском! Новый цикл захватывающей исторической прозы от одной из самых популярных немецких писательниц. Для поклонников сериалов «Вызовите акушерку» и «Вавилон-Берлин».

Берлин. 1922 год. Хульда Гольд – острумная, бесстрашная и чрезвычайно популярная акушерка в своем районе. Ей нравится помогать людям, а любопытство и желание во всем разобраться порой заводит ее в опасные ситуации. Так произошло и в этот раз. Найдена мертвой соседка ее пациентки. Трагическая случайность? И почему этим делом интересуется комиссар Карл Норт? Хульда начинает собственное расследование, которое все больше сближает ее с Карлом, и она все глубже погружается в проблемы городских трущоб, где трудно отделить тень от света, и тайны прошлого грозят разрушить все. И почему Хульду так тянет к Карлу?

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Анне Штерн «Счастье момента» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 24 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-142466-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip