16+
аудиокнига

Длительность книги 30 ч. 23 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
История Израиля. От истоков сионистского движения до интифады начала XXI века

История Израиля. От истоков сионистского движения до интифады начала XXI века

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга, написанная одним из наиболее значимых израильских исследователей национальной истории и культуры, представляет собой многогранную историю Израиля – от истоков сионистского движения в конце XIX века до начала 2000-х гг.«Израиль – это история успеха глобального масштаба; это жизнеспособное, динамичное общество с развивающейся экономикой и наукой, получившее международное признание, находящееся в авангарде исследований, это радикальная демократия с крайней свободой слова и смелыми и агрессивными средствами массовой информации, которые без колебаний раскрывают все слабости правительства… Израильская культура богата, многогранна, инновационна и постоянно обновляется, в ней происходят столкновения между высокой и популярной культурой, европейской и американской культурами и культурой мизрахи, светской и религиозной еврейской культурой и так далее – все это отражает мозаику культурной жизни. Великая сионистская авантюра была и остается одной из самых удивительных попыток, когда-либо предпринимавшихся при построении нации: происходящей демократическим путем, без принуждения граждан, во время непрекращающейся экзистенциальной войны и без утраты моральных принципов, которыми она руководствовалась». (Анита Шапира)"Anita ShapiraISRA ELA History© Anita Shapira, 2012© Reuven Soff er, maps, 2012© Печенин И. В., перевод на русский язык, 2023© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2023КоЛибри®"

Весьма странная озвучка, особенно вначале - как будто человек пытается играть робота. Но потом то ли это сглаживается, то ли привыкаешь.

Книга нравится тем, что, будучи достаточно обстоятельной, она всё-таки не предполагает наличие исторического образования и специальных знаний (кое-какие термины всё-таки пришлось гуглить, но не очень много, а в текстовой версии есть и пояснения). Плюс она старается быть более-менее объективной, не занимающей какую-либо из сторон (не совсем это удается, но хотя бы старается), в отличие от 99% иных популярных книг.

Здорово, что вышла аудио версия, по-моему, первого труда по истории еврейского государства! Да ещё в таком замечательном исполнении! Это сделает книгу ещё более доступной. Что немаловажно в свете последних событий на ближнем востоке.

Книга хорошо написана, много и качественно рассказывает о истории становления и развития Израиля, но ставлю низкую оценку из-за совершенно бесчеловечно плохой озвучки. Диктор не умеет правильно читать, делает паузы в рандомном месте, не соответствующим знакам препинания. А то, как он читает англицизмы или английский текст – ужасно. Лучше уж бы он говорил это с славянским акцентом. Например ивритский текст произносится со славянским акцентом и хотя бы понятно, что он говорит. Если вы читаете этот пост – берите текстовую версию, не совершайте ошибку, покупая аудиокнигу.

Хорошая книга. Но слкшать осень тяжело - второй раз мталкиваюсь с Росляковым и не перестаю удивляться, как это вообще возможно так издеваться над слушателями …

Приходится убирать звук на каждой цитате, а на стихах воообще выключать - орет, простите за грубость, благим матом. Неужели никто не проверяет качество озвучки?!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга, написанная одним из наиболее значимых израильских исследователей национальной истории и культуры, представляет собой многогранную историю Израиля – от истоков сионистского движения в конце XIX века до начала 2000-х гг.

«Израиль – это история успеха глобального масштаба; это жизнеспособное, динамичное общество с развивающейся экономикой и наукой, получившее международное признание, находящееся в авангарде исследований, это радикальная демократия с крайней свободой слова и смелыми и агрессивными средствами массовой информации, которые без колебаний раскрывают все слабости правительства… Израильская культура богата, многогранна, инновационна и постоянно обновляется, в ней происходят столкновения между высокой и популярной культурой, европейской и американской культурами и культурой мизрахи, светской и религиозной еврейской культурой и так далее – все это отражает мозаику культурной жизни. Великая сионистская авантюра была и остается одной из самых удивительных попыток, когда-либо предпринимавшихся при построении нации: происходящей демократическим путем, без принуждения граждан, во время непрекращающейся экзистенциальной войны и без утраты моральных принципов, которыми она руководствовалась». (Анита Шапира)

"Anita Shapira

ISRA EL

A History

© Anita Shapira, 2012

© Reuven Soff er, maps, 2012

© Печенин И. В., перевод на русский язык, 2023

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2023

КоЛибри®"

Аудиокнига Аниты Шапиры «История Израиля. От истоков сионистского движения до интифады начала XXI века» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2012
Длительность:
30 ч. 23 мин. 16 сек.
ISBN:
9785389238534
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip