12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 10 мин.

2014 год

12+

Как разговорить собеседника, или Ремесло общения

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В аудиокниге «Как разговорить собеседника, или Ремесло общения» известный телеведущий, журналист, писатель и режиссёр Андрей Максимов делится опытом – как брать интервью в повседневной жизни, другими словами – как научиться узнавать от собеседника то, что вам нужно узнать.Хотите всегда добиваться ответов на свои вопросы и получать нужную вам информацию? Не важно, с кем вы беседуете – с собственным ребёнком о его учёбе или с начальником о повышении зарплаты, хотите узнать у продавца на рынке, свежая ли сметана, или спросить у девушки, любит ли она вас.Послушайте эту аудиокнигу – и вы приобретёте умение, необходимое каждому, – не только профессиональному журналисту, но и любому человеку, который хочет научиться получать ответы на свои вопросы.

Философия и ремесло общения

Книга достаточно интересная, но сильно отличается от аналогичных американских изданий. Вместо короткой стратегии «делай раз – делай – два» читателю предлагаются обширные рассуждения по философии и психологии с ссылками на зарубежных и отечественных авторов и русскую литературу. Многое из прочитанного для меня уже было известно. Какого-то особенного авторского взгляда я не увидел. Конкретных примеров нет.

Вывод: неплохая компиляция произведений других известных авторов.

В целом, книга интересная, но ответа на поставленный вопрос в названии нет. Впечатление, возможно, связано с неоправданными ожиданиями, но все же, хотелось бы дополнения – несколького глав с разбором практических примеров заявленного ремесла, которых у автора тысячи – без этого, по моему мнению, это лишь отражение мировоззрения автора. И вот эта «свежая сметана» до глухоты режет слух

Прекрасная книга для тех, кто давно понял, что простые попсовые решения коммуникативных задач из зарубежных книг не работают в России, особенно с собеседниками-интеллектуалами. Рекомендую всем, кто устал от коммуникативных мануалов с нулевым КПД. ДА, есть философские отступления, но они призваны еще больше обратить внимание на проблему, чтобы она врезалась в память и читатель смог ее для себя в каждой уникальной ситуации решить по-своему. Убеждена, что узоры общения всегда уникальны и неповторимы, для них нет единого рецепта, но есть общие вопросы, которые автор глубоко освещает в этой книге. Рекомендую однозначно!

Андрей Максимов умный человек. И если копать вглубь, в суть вещей. то все правильно в это книге. Но читатель ждет что- то более практического. Поэтому столько разочаровавшихся.

Книгу прослушала ,показалось описывают очень долго и нудно . Самое важное законспектировала,но Можно чек лист всей книги вместить на 1 листе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В аудиокниге «Как разговорить собеседника, или Ремесло общения» известный телеведущий, журналист, писатель и режиссёр Андрей Максимов делится опытом – как брать интервью в повседневной жизни, другими словами – как научиться узнавать от собеседника то, что вам нужно узнать.

Хотите всегда добиваться ответов на свои вопросы и получать нужную вам информацию? Не важно, с кем вы беседуете – с собственным ребёнком о его учёбе или с начальником о повышении зарплаты, хотите узнать у продавца на рынке, свежая ли сметана, или спросить у девушки, любит ли она вас.

Послушайте эту аудиокнигу – и вы приобретёте умение, необходимое каждому, – не только профессиональному журналисту, но и любому человеку, который хочет научиться получать ответы на свои вопросы.

Аудиокнига Андрея Максимова «Как разговорить собеседника, или Ремесло общения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
9 ч. 10 мин. 38 сек.
ISBN:
4607031766453
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip