12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Техники речи

Техники речи

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый из нас попадает в такие ситуации, когда нужно произнести убедительную и развернутую речь – на экзамене, на деловой встрече или в дружеской компании. Эта книга поможет научиться достойно выходить из положения, ведь она рассказывает о технике речи. Слушатели узнают – как поставить дыхание и голос, выработать хорошую дикцию и правильное произношение, а также многое другое. В заключении также даются упражнения, которые помогут голос речь более звучным и красивым. Книга незаменима для преподавателей, журналистов и всех, чья работа связана с публичной речью. Вступление Составляющие техники речи Современная риторика Грамоте нас учили в школе Некоторые упражнения для овладения техникой речи

Удивительная по пустопорожности книга! Лишь 5% сведений предоставляют практический интерес.

Имеет смысл знакомиться с аудио-версией этой книги, чтобы услышать и впитать, как чтец читает текст – именно исполнение чтеца, а не содержание книги представляет интерес и пользу.


Полезное есть только в последнее главе книги – о чистоте речи и упражнения. Но это, как я упомянул выше, лишь 10% книги.


Оценка 2/5 – за поражающую пустотность содержания.

Сами техники, занимают всего 10 мин из всего поданного материала. Остальное время занимает теория правильной подаче ( употребление слов) при разных задачах оратора (спор, доклад и т.п.)

Бесполезна абсолютно. Жалею, что купила.

Стоит тех денег

Дослушав до середины было разочарование, ведь во вступлении автор наобещал очень многого. Но все же последняя десятиминутная глава порадовала – краткое описание техник, которые следует ввести в привычку.


Думаю, что автор дал тот необходимый минимум упражнений, который подойдет всем, кто начинает заниматься постановкой голоса. Фактически больше упражнений и не нужно.


Так же порадовала третья глава, где автор поднимает вопрос культуры речи. Действительно в наше время многие слова коверкаются, что делает звучание наших слов более слабым.


Личная оценка: 4/5.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый из нас попадает в такие ситуации, когда нужно произнести убедительную и развернутую речь – на экзамене, на деловой встрече или в дружеской компании.

Эта книга поможет научиться достойно выходить из положения, ведь она рассказывает о технике речи. Слушатели узнают – как поставить дыхание и голос, выработать хорошую дикцию и правильное произношение, а также многое другое. В заключении также даются упражнения, которые помогут голос речь более звучным и красивым.

Книга незаменима для преподавателей, журналистов и всех, чья работа связана с публичной речью.

Вступление

Составляющие техники речи

Современная риторика

Грамоте нас учили в школе

Некоторые упражнения для овладения техникой речи

Аудиокнига Анастасии Морозовой «Техники речи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 19 мин. 19 сек.
Правообладатель:
AB Publishing
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip