Отзывы на аудиокнигу «Апофения»

В небольшой по объему новелле Александр Панчин с большим сарказмом сумел напомнить об огромном количестве абсурдных псевдонаучных теорий, поселившихся в мозгах наших современников, и показать, к чему всё это может привести. Но «Апофения» не сухое перечисление и обличение существующих маразмов и заблуждений. Это художественное произведение, написанное с большой долей иронии, почувствовать которую даёт замечательное чтение Александра Карлова. Описание Третьей мировой войны в его прочтении вызывает не ужас, а смех от нелепости «случившегося». И благодаря умению чтеца персонажи книги обрели индивидуальность и характеры. Не знаю, как будет читаться «Апофения» в текстовом формате, но с её аудиоформатом неплохо было бы ознакомить как можно больше людей, хотя бы через федеральные радиостанции.

Это великолепно! Лучший способ проверить любую ересь – вообразить, что она работает. Правда немного пугает темп развития мракобесия вокруг

Идеально! Очень хочется добавить эту книгу в список школьной литературы. Жаль, что в бумажном виде не продаётся, здорово было бы иметь ее в своей библиотеке.

Шикарная книга!!! Она описывает мир, в котором мировозрения, которые становятся все более популярны в нашей реальности, победили.

Мечтал прочитать книгу с момента ее появления, но все было как-то не до того. И вот добрался до аудио версии.

Сейчас во время еще не закончившейся эпидемии ковида и буйства антиваксеров книга приобрела особую ценность.

Настоятельно рекомендую, как и предыдущие книги автора.

Это было бы очень смешно, если бы не было так близко к правде. Ещё и голос чтеца, который похож на диктора ТВ… Эпилог просто крышесносный))

Будущее, которое описывает автор в книге, действительно ужасно. Надеюсь, человечество не дойдет до такого. Однако, книгу точно стоит прочесть.

Книга не оправдывает ожиданий. Ждёшь чего-то оригинального,способного заинтересовать человека с научным образованием, а получаешь пустоту. Не стоит потраченного времени.

Это шедевер!!!Спасибо огромное автору за книги «Апофения» и «Защита от темных искусств».Рекомендую к прочтению или прослушиванию!

Книгу очень приятно слушать,чтец профессионал своего дела!

Отличная книга! Прослушала на одном дыхании. Страшно! Я вижу черты описанного в книге будущего в людях, которые мне встречаются на каждом шагу: инфоцыгане, тарологи, нумерологи, астрологи на 1-м канале ТВ и еще много чего.