Отзывы на аудиокнигу «Отдел деликатных расследований», страница 5

Книга ни о чем. Слушая хорошую книгу и делая что- то ловлю себя на том, что остановилась, превратилась в слух, за кола, ловлю каждое слово Здесь вообще не зацепило. Скучное бормотание(?

Книга не очень понравилась. Иногда возникает, будто бы читает робот, а не человек. Сюжет средний – персонажи больше всего беспокоятся о том, как бы не показаться невежливыми, чем о своих расследованиях.

Скучно. Неправдоподобно. Современно – промытые мозги нынешнего человека, отрицающего свою природу. Люди делают глупостями и болтают ерундой, что преступники, что следователи.

Единственное, что вынесла – это несостязательная система судопроизводства в Швеции.

Хороший чтец, благодаря ему дослушала до конца. Хотя зачем – это вопрос.

Не понравилось. Движа практически нет, хитросплетения в сюжетных линиях отсутствуют. Из плюсов только рассказчик. Рекомендовать такую книгу не стану.

До самого конца не могла поверить, что ничего интересного так и не произойдет. Разочарована крайне, одну звезду добавила лишь за чтеца. Несколько сюжетных линий – дел отдела деликатных расследований – и ни одна не доведена до логического завершения. Все преступления – какая-то ерунда.

Непонятно для чего, автор решил окунуть нас в далекое прошлое одной из героинь, которая придумала себе парня. Видимо, чтобы убедить – все проблемы из детства. При этом ни один характер не раскрыт, даже главный герой непонятен. Зачем-то вставлен рассказ о его собаке, которая живет у его соседки и якобы страдает депрессией. Несколько раз упомянут препарат, который назначил ветеринар, возможно, реклама просто, для этого и нужна была собака. И, кстати, никаких хеппи-эндов здесь нет. Впрочем, нет вообще никаких эндов…

Интересно разве что, знакомство с современной Швецией и жизнью шведов, но до этого была «Вторая жизнь Уве», там и с этой точки зрения все раскрыто гораздо шире. Итог: не рекомендую.

Вообще ни о чем. Сюжета толком нет. Много рассуждений, но ничего умного из них почерпнуть не удалось. Какое-то недоразумение, а не книга.

В целом книга мне понравилась своим качеством, начинается вроде бы просто, но постепенно характеры раскрываются, как и действительность вокруг. Никакого мрачняка кровищи и ничего такого, уютная книга, отличный язык, интересно. Но все же до 5-ки не дотягивает каким-то вопиющим случаем, вопиющим преступлением…Однако, возможно, это все же первая книга из серии, буду слушать дальше. Запоминается. Рекомендую любителям хороших книг, языка и т д

17 июня 2020