Отзывы на аудиокнигу «Отдел деликатных расследований», страница 4

Занятный рассказ о шведском отделе полиции расследующим разную ерунду. Впрочем Отдел деликатных расследований и серьезные дела тоже расследует. Да и поди пойми сходу какое это дело? Все это подаётся в этакой характерной скандинавской наивной манере. Хорошо описаны характеры людей и мотивы. Очень все неторопливо, уютно и тепло. Сама детективная составляющая третьестепенна – за этим не сюда. Слушать в целом интересно, хотя иногда и скучновато, но скорее нужно слушать с соответствующим настроением и расслабившись.

так, ничего особенного. можно прочесть на досуге, полраза. не могу сказать, что рекомендую. может, просто скандинавские новеллы это не моё?

Это конечно не Агата Кристи. Нет одного на всю книгу запутанного сюжета, не заставляет ломать мозг и гадать, кто есть кто. Просто приятное лёгкое чтение.

Я бы поставила 4-4.5.

Книга не понравилась. Может быть не моя книга или что- то другое, но книга показалась невыносимо скучной, абсолютно не понятно чем занимаются герои. Вроде бы и следователи, но занимаются какой-то фигней. Ещё и строят из себя непримиримее что. Сплошной пшик.

Книга понравилась. Повествование не детектив в классическом понимании. Действующие лица работают в отделе деликатных расследований, поэтому тут нет; тяжких преступлений , стрельбы, погони, серьёзных нарушений закона, тут скорее человеческая природа, психология, чувства, мысли и переживания. Рада что познакомилась с данным произведением, буду читать вторую книгу.

Вымученный автором из себя сюжет. Многословие и бессмысленность повествования, состоящего из прописных истин или сомнительных умозаключений. Настоятельно нерекомендую. Честно пытаюсь избежать грубых нелитературных эпитетов при оценке этого бреда… Потраттьте время на что-нибудь другое.

Типичная современная книга западных писателей: много описания бытовухи не имеющей ничего общего с сюжетом, неинтересные и незагадочные дела. Скудный язык.

А мне понравилось:) Только это, мне кажется, не детектив, а скорее социальный роман о жизни полицейского из подразделения в Мальмё. Немного фантасмогорические житейские ситуации, расслабляющий юмор, неспешное, почти бессюжетное повествование. Герои очень колоритные. Очень подходит для отдыха от остросюжетных, кровавых скандинавских детективов:)

Мне не хватило в этой истории детектива.

Какие-то очень простые дела и скучные разоблачения. И мне не понравился чтец. Очень банально озвучены женщины и упущены важные акценты. Попробую читать продолжение, а не слушать. Бывает, что какие-то книги лучше смаковать глазами.

какая нудятина. цель автора написать побольше слов. эти бесконечные ответвления от сюжета. какие то рассуждения. жалко денег и потраченого времени.

17 июня 2020