Отзывы на аудиокнигу «Сорок пять»

Ну наконец то,вся серия в «одном исполнителе»!!! И замечу-это прекрасный исполнитель!!!Искренне надеюсь,что декламатор продолжит свою деятельность,и мы еще не раз услышим его работы!!!

Книга оставляет больше вопросов, чем даже ответов. Что было дальше с Шико? Куда делся Реми? Ушёл ли в монастырь влюблённый Генрих? Как сложилось у Короля? Как себя чувствует герцог Майенский? Что с романом герцогини Монпасье и Эрнатона? Какие планы были у них для 45? Связан ли с ними Эпернон и какую он играет во всём этом роль? и ещё много того,что я не перечислю.

Столько вопросов, а ответов… нет

Сорок пять солдат защищающих короля, третья книга продолжающая события времени описываемого в Королеве Марго и Графини де Монсаро, увлекательно и интпресно.

Любимая книга трилогии: больше приключений, больше Шико и меньше унылой, совсем не оригинальной романтики (правда, она гораздо более унылая - нытье Генриха де Жуайеза слушать невыносимо). Но, к сожалению, многие сюжетные линии оборваны и явно не хватает продолжения.

Anna Janzen, Ваш комментарий самый точный с моей точки зрения. Прочитав его, я передумал писать отзыв, дабы не повторяться. Один Бог ведает, как бесил меня это плачущий и ноющий бездельник. Вообще, практически все главные персонажи - тупые бездельники, и только один скромный Шико - труженик и самый умный из всех.

Увлекательное завершение трилогии! Слушала с наслаждением – спасибо чтецу!.. Но такой обрубок вместо финала… Облом Обломов… словно главы не хватило, или двух.

Что тут комментировать? Дюма - это классика. Хочу отметить профессионализм и артистизм чтеца, просто браво! Слушать не только интересно, но и приятно

Что голос что текст – неотразимо.

Совершенно не согласна с профессиональными критиками, что третья книга серии значительно слабее Королевы Марго и Графини де Монсоро.

прекрасный чтец, слушать его тембр голоса, качественную озвучку и переход на разные голоса – одно удовольствие. жаль, что все закончилось так скоро.

Последняя книга из трилогии Дюма Королева Марго, Графиня Де Монсоро и Сорок пять. Эта книга мне понравилась меньше всего. Для меня она несколько затянута и только в конце появилось движение и хорошее развитие сюжета. Книги стоит читать друг за другом в хронологическом порядке для понимания картины происходящего. Очень люблю исторические романы правления королей. Для меня эти романы схожи с циклом Проклятые короли М. Дрюона.

Осталось ощущение незаконченности произведения. начиналось с истории короля Наваррского с претензией что в итоге он окажется на престоле, а в итоге после взятия Кагор

28 мая 2021
АРДИС