16+
аудиокнига

Длительность книги 47 мин.

16+

Перестанем курить!

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу Александра Аполлова «Перестанем курить!» – про то, что такое табак и какой вред от него бывает. Табак – это трава, во многом похожая на белену и дурман. Его нюхают, курят и жуют ради того одурения, которое он доставляет. Вывезен был табак из Америки французами и быстро вошел в употребление. Сначала его считали даже полезным для здоровья, лечили разные болезни и называли его божественною травою. Но скоро увидели, какой вред приносит эта трава душевному и телесному здоровью. Тогда стали запрещать табак, стали писать против него указы и наказывать тех, которые его употребляли. Но все было напрасно. Зло распространялось все больше и больше. От образованных и богатых людей табак перешел к простым рабочим людям, и теперь курят почти все. В России табак появился лет двести тому назад, при царях Михаиле Федоровиче и Алексее Михайловиче. В России табак встретили недружелюбно. Табачников жестоко пороли, пытали и рвали им носы. Народ чутьем угадал в табак пагубу и объявил его антихристовым зельем. Но ничто не помогло. С Петра Великого табак стал распространяться беспрепятственно, и теперь курят почти все: господа и мужики, образованные и необразованные, духовные и мирские. Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Ерунда полная. Книга написана в 19 веке. Никакой конкретики, никакой медицины… Примеры про городских женщин, помещиков и т. д. просто полная хрень. Не тратьте время.

Крайне любопытно. Стиль изложения весьма старомоден, как будто автором является лекарь века этак 19-го. Поэтому не похоже на книги Карра и Хорса. Рекомендую тем, кто любит «побаловать» себя сигареткой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу Александра Аполлова «Перестанем курить!» – про то, что такое табак и какой вред от него бывает.

Табак – это трава, во многом похожая на белену и дурман. Его нюхают, курят и жуют ради того одурения, которое он доставляет.

Вывезен был табак из Америки французами и быстро вошел в употребление. Сначала его считали даже полезным для здоровья, лечили разные болезни и называли его божественною травою. Но скоро увидели, какой вред приносит эта трава душевному и телесному здоровью. Тогда стали запрещать табак, стали писать против него указы и наказывать тех, которые его употребляли.

Но все было напрасно. Зло распространялось все больше и больше. От образованных и богатых людей табак перешел к простым рабочим людям, и теперь курят почти все.

В России табак появился лет двести тому назад, при царях Михаиле Федоровиче и Алексее Михайловиче. В России табак встретили недружелюбно. Табачников жестоко пороли, пытали и рвали им носы. Народ чутьем угадал в табак пагубу и объявил его антихристовым зельем.

Но ничто не помогло. С Петра Великого табак стал распространяться беспрепятственно, и теперь курят почти все: господа и мужики, образованные и необразованные, духовные и мирские.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Александра Аполлова «Перестанем курить!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2020
Длительность:
47 мин. 45 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают