16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 47 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Рассказы 6. Ключ к человечности

Рассказы 6. Ключ к человечности

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

«Такова человеческая природа – „бей или беги“. Но что, если бежать некуда, а сражение – бессмысленное кровопролитие – ни к чему не ведет? Что делать, если ты уже побежден? А твой враг – временной парадокс? Или собственная семья… Отказаться от человеческой природы ради спортивных достижений. Потеряв все, остаться последним человеком на космической станции. Утратить собственное имя… Сборник рассказов «Ключ к человечности». А как поведешь себя ты в безвыходной ситуации?»

Мне интересен данный сборник рассказов. Близок, не только потому что среди авторов есть знакомые и друзья. В сборнике размещены потрясающие интересные истории. В них есть смысл, есть предостережение, а главное полет безудержной фантазии. Не буду расписывать каждый рассказ, они близки по замыслу. Он у всех один – поведение людей в безвыходной ситуации? Ответ на этот вопрос очень важен, как для воспитания подрастающего поколения, так и для понимания жизненных ценностей. Творческих успехов каждому автору. Молодцы!

Приветствую.

Читать рассказы малоизвестных современников – это особенное удовольствие. Журнал делает хорошее дело, продвигая новых авторов.

Несколько слов о Выпуске 6.


"Сражайся или…"

Рассказ для любителей боевой фантастики. А для тех, кто предпочитает иной поджанр, автор к концу рассказа выводит вполне философский итог.


"Реверс"

Отличная идея! Из фант.допущения автор выжал максимум. Было интересно «смотреть», поскольку написано очень визуально. К сожалению, рассказ, на мой личный взгляд, не имеет кульминации и концовки. Просто интересное описание вылазки.


"Быстрее, быстрее… ещё быстрее"

С самого начала меня в рассказе царапало и коробило фант.допущение по части индустрии жёстких ДНК-апгрейдов. Ну не может такого быть! Нереалистично… Зачем? Но после прочтения я вдруг понял: а чем современные люди лучше? Одна только мода чего стоит? До каких чудовищных крайностей доходит уже сейчас? Словом, рассказ – сатира не только на современный спорт, но и в целом на наше извращённое общество. Единственное (и непринципиальное) замечание по мат.части – слишком топорно описан процесс ДНК-взлома и последующих метаморфоз (в духе заставки «Черепашек-ниндзя»). Это так не работает.


"Пионер"

Отличный рассказ на тему ядерной войны с видом из иллюминатора космической станции. Хорошо подобрана палитра реакций разных членов экипажа. И концовка понравилась. Автор умело и даже поэтично прописывает технические детали и антураж.


"Потерянное имя"

Ядром фант.допущения в рассказе является абсурд. Это сложная задача. И рассказы такие на общем фоне редки. Автор отлично справился. Было интересно следить за развитием.

Мне нравится нетвердая научная фантастика, жизненные истории в вымышленных мирах будущего. Аудиосборник оказался прямо для меня. Узнал о нем случайно наткнувшись на отзыв на отзовике. Было неожиданно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Такова человеческая природа – „бей или беги“. Но что, если бежать некуда, а сражение – бессмысленное кровопролитие – ни к чему не ведет? Что делать, если ты уже побежден? А твой враг – временной парадокс? Или собственная семья…

Отказаться от человеческой природы ради спортивных достижений. Потеряв все, остаться последним человеком на космической станции. Утратить собственное имя…

Сборник рассказов «Ключ к человечности». А как поведешь себя ты в безвыходной ситуации?»

Аудиокнига Алекса Раена, Андрея Волковского и др. «Рассказы 6. Ключ к человечности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2020
Длительность:
2 ч. 47 мин. 46 сек.
Составитель:
Правообладатель:
Крафтовая литература
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip