Длительность книги 15 ч. 11 мин.
2024 год
Почему нет?
Начислим
+18
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
ДОЛГОЖДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ «РИША РЕШАЕТ!» ОТ АЛЕКС ХИЛЛ!
Суммарный тираж автора перевалил за 350 000 экземпляров!
История любви, страсти, принятия себя и комфорта!
“Десять лет коту под хвост”.
Именно с такими мыслями Ясмина возвращается в родительский дом, подав на развод. Но как бы ни было тяжело, приходится жить дальше. Отец передает в ее руки имиджевую студию, и Ясмина собирается полностью посвятить себя работе. Но неожиданно в ее окружении появляется Ярослав. Он молод, умен, благороден, как настоящий рыцарь, и бесспорно привлекателен. Именно он заставляет Ясмину вспомнить, каково это, влюбиться без оглядки. Заключенный договор о дружбе трещит по швам… Как долго они смогут сопротивляться притяжению, разрушающему доспехи?
Так ли непреодолима разница в возрасте? Может, это всего лишь цифра, и в настоящих отношениях есть что-то более значимое? Возможно, иногда стоит просто довериться судьбе? Почему нет?
Здесь нет простых решений, нет легких ответов, а есть жизнь со всеми ее сложностями, сомнениями и страхами. Ясмина — героиня, которой хочется сопереживать. История строится не только на романтическом притяжении, но и на внутреннем конфликте, в него погружаешься с головой. Советую всем поклонникам автора!
Книга отмечена как 18+, но, честно говоря, мне бы хотелось видеть ещё и пометку 30−.
Когда ты на десяток лет старше главных героев, то их страдания кажутся не такими уж и значительными. Всё это воспринимается скорее как мелочи жизни. А постоянные намёки на то, что Ясмина в свои 26 — уже чуть ли не старая, будто жизнь на этом заканчивается, чуть не заставили меня пойти и выбрать себе место на кладбище. Если 26 — это старость, то что же тогда делать тем, кто уже перешагнул порог, где возраст начинается с тройки или четвёрки?
Сама история красиво написана — роман, в котором отношения начинаются якобы с дружбы с привилегиями, а затем плавно переходят в любовь и брак. Жаль только, что в жизни это далеко не всегда так, и не хотелось бы, чтобы юные читательницы, начитавшись подобных историй, воспринимали это как норму.
Создаётся ощущение, что все спешат «успеть» прожить жизнь — срочно выйти замуж, родить детей — и всё это непременно до 30, потому что потом, судя по книге, наступает конец света.
Впечатления от книги у меня остались противоречивые, поэтому и оценка — 3 из 5.
Если бы я читала её лет в 17–18, возможно, была бы в полном восторге. Алекс Хилл действительно умеет красиво описывать любовную историю, пусть она и началась с дружбы с бонусами. Тут есть и рыцарь-герой Яр, о котором мечтает каждая девушка, и Ясмина — героиня, на месте которой хочется оказаться.
Пусть эта история и не откликнулась во мне на все сто, но я уверена — найдутся те, для кого она станет особенной.
Очень классная книга,я просто восторге,спасибо писателю ,это моя не первая книга этого писателя,но после каждой книге приятное тепло ❤️
Хорошая история, незатянутая! Герои хорошо прописаны, им хочется сопереживать, да и слог у автора легкий, читать одно удовольствие!
Книгу советую!
Говорить плохо о своем мужчине, пусть и бывшем, это в первую очередь говорить о том, насколько ты сама дура.
История Ярослава, который сильно мне приглянулся в книге «Риша решает». В какой-то степени, я видела в этом персонаже себя. Поэтому приняла решение иметь на полках книгу с его историей. О, как же она мне понравилась!
Ясмина, девушка, которая находится в стадии развода. Ей абсолютно не до любви сейчас, в себя бы прийти. Но судьба сводит ее с Ярославом. Одинокая девушка в свой день рождения, клуб и громкая музыка, выпивка - это всё, что запомнила Ясмина в тот день. Но Ярослав помнит всё - красивую, но грустную девушку и их поцелуи в тату-салоне. На тот момент, они еще не знали, что эта встреча помогла им обрести друг друга.
Я люблю книги Хилл за то, каких героев она прописывает, какими чувствами наделяет читателя и за неповторимые сюжеты. Разница в возрасте главных героев, где она старше, чтоб еще и было качественно написано? Да я не встречала такого!
История развивается постепенно. И знаете, эта неторопливость меня волновала так, что просто не передать словами. Ярослав, как самый надежный рыцарь, всегда готов спасти даму в беде. Он плюеет на себя и свои чувства, замыкается в себе, но стоит попросить о помощи - он всегда готов! Кто действительно знает его настоящего? Да и кому он готов доверить свое сердце? Ясмина, которая снова пытается влиться в жизнь, после десяти лет отношений, такая же израненная душа. Но когда они вместе, то создают идеальный тандем. Да, далеко не сразу, но поэтапное развитие их отношений - загляденье.
Как итог: разница в возрасте, которую Ясмина постоянно упоминала, малость раздражала. Но потом, я поставила себя на ее место и поняла, что действовала бы также. Ярослав очередной грин флаг в моей коллекции!
Как всегда, у Хилл отлично получается прописывать жизнь, как она есть, горячие сцены и харизматичных героев. А юмор здесь, ну просто конфетка. Сейчас меня даже огорчает, что я перевернула последнюю страницу и завершила историю. История Ярослава и Ясмины останется в моей сердце навсегда!
– Боль пройдет. Правда. Когда-нибудь, когда ты сама захочешь, когда будешь готова. И у тебя будет выбор, будет все что нужно. Тебе не обязательно испытывать себя, не обязательно проверять. Это за тебя должны сражаться, а не с тобой.
И за ложь спасибо. Ты настоящий рыцарь. – Я-я-я… – У меня есть еще одна просьба, – перебивает она. – Не рассказывай мне правду о том, что было сегодня, даже если попрошу. Придумай что-то менее унизительное. Ты ведь хороший, у тебя получится
знала про их общение, даже переписки читала. Не могу сказать, что мне это сильно нравилось, и все же я была спокойна, ведь казалось, ревновать не к чему. Казалось, что подобную чушь с ограничениями мы давно переросли.
Милая, у нас неограниченное количество попыток найти свое счастье. У кого-то это получается сразу, у кого-то нет. Не загоняй себя в глупые рамки.
Он одобрительно кивает, приподняв уголок губ, и достает бокалы. Ловко и
краски или хны. Она что, прямо с работы ко
Отзывы, 10 отзывов10