16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 34 мин.

1997 год

16+

Другие версии

1 книга
Детектив

Детектив

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вам от нас достанется в наследство совсем обезумевший мир»Самый мрачный и инаковый роман Артура Хейли – психологический триллер, детектив и, своего рода, экзистенциальный манифест, которым автор (так получилось) будто подводит итог скрупулезным наблюдениям за самыми разными аспектами человеческой деятельности и жизни общества. Детектив Малкольм Эйнсли – бывший католический священник – ведет расследование серии убийств, произошедших в Майами и окрестных городах. Напряженная работа приносит плоды – преступник установлен, предстал перед судом и приговорен к высшей мере.Здесь и начинается история."В десять тридцать пять вечера двадцать седьмого января Малколм Эйнсли уже был на полпути к выходу из отдела по расследованию убийств, когда услышал за спиной телефонный звонок. Чисто инстинктивно Малколм приостановился и оглянулся. Позже ему не раз пришлось пожалеть, что он сделал это".Контекст “производства” отдела по расследованию убийств выписан детально (как всегда у Хейли): будни полицейского участка, работа детектива, прокурора, криминалистические методы исследования, подготовка обвинения, показания в суде и проч., и проч. В этом контексте разворачиваются и переплетаются человеческие судьбы, охватывая все слои общества и широкий спектр жизненных устремлений… А границы, отделяющие правду от лжи, страсть от долга, порок от добродетели, становятся все более размытыми.Без купюр роман публикуется на русском языке впервые.Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2019 г.Перевод: Игорь Леонидович Моничев, Дмитрий ОргинЧтец: Дмитрий ОргинМонтаж: Анна КравцоваКорректор: Любовь Германовна КаретниковаОбложка: Анна Колесниченко

Артур Хейли один из самых любимых моих авторов, его произведения всегда обьемны и впечатляют наличием детальных описаний событий, действий и людей. Данное произведение не исключение. С удовольствием еще раз окунусь в эту историю.

Горячо рекомендую любителям качественных детективов. Неслучайно «Детектив» Артура Хейли экранизирован, роман очень кинематографичен. Писатель Артур Хейли – это один из тех, нечасто встречающихся людей, которые стараются все делать на «пять с плюсом». Чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать его биографию. Спасибо за отличное исполнение аудиокниги Дмитрию Оргину и студии озвучания «Глагол».

Блестящее повествование, великолепная озвучка! Хейли всегда описывает события очень точно и профессионально, как ему это удается? Загадка, такие разноплановые романы и все на пять с плюсом!

Интересный детектив, по началу кажется немного монотонным, но чем дальше ьем интереснее! От того как разворачиваются события и какие переплетения становятся известными. Отдельное спасибо чтецу, приятный голос, интонация!

Для меня эта книжка действительно какое-то смешение жанров. Без вопросов детектив хороший, как всегда, однако масштабность экзистенциальных размышлений мешает беллетристике, субъективно. Но, конечно, рекомендую. Хейли – монстр

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вам от нас достанется в наследство совсем обезумевший мир»

Самый мрачный и инаковый роман Артура Хейли – психологический триллер, детектив и, своего рода, экзистенциальный манифест, которым автор (так получилось) будто подводит итог скрупулезным наблюдениям за самыми разными аспектами человеческой деятельности и жизни общества.

Детектив Малкольм Эйнсли – бывший католический священник – ведет расследование серии убийств, произошедших в Майами и окрестных городах. Напряженная работа приносит плоды – преступник установлен, предстал перед судом и приговорен к высшей мере.

Здесь и начинается история.

"В десять тридцать пять вечера двадцать седьмого января Малколм Эйнсли уже был на полпути к выходу из отдела по расследованию убийств, когда услышал за спиной телефонный звонок. Чисто инстинктивно Малколм приостановился и оглянулся.

Позже ему не раз пришлось пожалеть, что он сделал это".

Контекст “производства” отдела по расследованию убийств выписан детально (как всегда у Хейли): будни полицейского участка, работа детектива, прокурора, криминалистические методы исследования, подготовка обвинения, показания в суде и проч., и проч. В этом контексте разворачиваются и переплетаются человеческие судьбы, охватывая все слои общества и широкий спектр жизненных устремлений… А границы, отделяющие правду от лжи, страсть от долга, порок от добродетели, становятся все более размытыми.

Без купюр роман публикуется на русском языке впервые.

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2019 г.

Перевод: Игорь Леонидович Моничев, Дмитрий Оргин

Чтец: Дмитрий Оргин

Монтаж: Анна Кравцова

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Обложка: Анна Колесниченко

Аудиокнига Артура Хейли «Детектив» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2019
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1997
Длительность:
20 ч. 34 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-535-00882-0
Переводчик:
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip