Отзывы на книгу «По ту сторону клетки»

Очень интересная книга, в лучших традициях научной фантастики. Много интересных и неизбитых идей, динамичный сюжет, ярко прописанный главный герой, непредсказуемый финал – вот те достоинства, которые делают книгу интересной и запоминающейся. Прочтите и вы сможете сами оценить ее!

Очень талантливый молодой автор, всем рекомендую оценить его творчество, не разочаруетесь. Потрясающая фантазия и интересный сюжет- это то, что вас ждет в его сборнике, одним словом- надо брать! Сам взял себе в бумажном варианте, оно того стоило.

Начав читать мне показалось, что это будет что-то на подобии книги Дениэля Киза «Цветы для Элджернона». Но, как оказалось, совершенно нет.

Грегор является подопытным в крупной лаборатории. Но кто же он? Человек или нет? Этот персонаж абсолютно неожиданно оказался тем, кем нельзя было и предположить. Он кто-то совершенно уникальный. Тот, кто смог перемещаться сквозь время и пространство и постичь петлю. Враги смогли стать помощниками.

Концовка удивляет. Ее можно частично предугадать, но не все.

Радует отсутствие большого количества научных и непонятных терминов, которые очень часто встречаются в произведениях такого жанра.

Из минусов, наверное, это то, что все слишком быстро закончилось. Хотелось бы продолжения, а также информации что стало с другими персонажами.

Также этот сборник содержит еще несколько небольших рассказов, которые тоже интригуют и увлекают, но все же с первым они не сравнятся.

Книга определённо стоит прочтения! Очень талантливый писатель! Прочитала весь сборник рассказов просто на одном дыхании! Успехов в творчестве!

«Элементарные частицы должны оставаться там, где им положено мирозданием – в составе крупных сущностей.

Ты выбился из общего образа. И приветствуешь меня. Ты – феномен».

Да, Грегор – феномен. И встреча с ним не может оставить равнодушным. Невероятно интересный сюжет и легкий слог автора являются достоинствами повести Артема Белова «По ту сторону клетки» . Когда читаешь подобные произведения, в очередной раз убеждаешься, что слова «звериная жесткость» имеют большее отношение к людям, нежели к животным. И начинаешь задумываться о понятии «времени». Очень достойное произведение.

Грегор определенно неожиданный персонаж. Когда впервые появилось объяснение кто он, я на секунду даже не поверила. Перечитала – Да! Так! Ну и ну, ну что ж, от этого повествование только стало еще интересней.

Хоть это и фантастика, но подобное вполне возможно происходит в нашем мире.Не уверена, конечно, что есть такие Грегоры, хотя….

Если автор решит сделать из этой истории роман – прочитаю с удовольствием. Интересно будет узнать больше о персонажах, их развитии, почему они стали такими… И конечно же предвкушаю продолжение истории!

5/5. В этой книге очень много интересных идей. Напомнила мне о фильме «2001 год: Космическая одиссея», с такими же яркими образами и размышлениями о природе нашей реальности. Смесь классической научной фантастики с философией. Также есть элементы триллера (много неожиданных поворотов!). Персонажи живее, чем в том фильме. Всем рекомендую!

Потратьте своё время с пользой! Книга поражает своей глубиной смысла, поражает своей откровенностью. Читаешь и по коже бегут мурашки. Книга заставляет читателя быть под напряжением до последней страницы.

Кстати, после захватывающей повести, вас ждёт ещё несколько не менее увлекательных рассказов. Лично меня поразил-«Современное искусство». Страшно, но невероятно красиво!Рекомендую!