18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 30 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Свобода

Свобода

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скандинавский нуар о расследованиях детектива Сэма Бергера и его помощницы Молли Блум. Сэм Бергер в отчаянии. Его напарница Молли Блум бесследно исчезла. Поиски зашли в тупик. Но неожиданно к Сэму обращаются со странной просьбой… Была похищена женщина, и ее психотерапевт готов щедро заплатить Бергеру, если он поможет ее найти. Есть только одно условие – полиция не должна вмешиваться в расследование. Детектив берется за дело, рассчитывая, что быстро найдет пропавшую, но все оказывается гораздо сложнее…© ООО «Издательство АСТ», 2021

Четвёртая книга в серии "Детектив Сэм Бергер"
Все книги серии

Четвертый роман из цикла шведского писателя Арне Даля о расследованиях частного детектива Сэма Бергера и его напарницы Молли Блум, ничего общего с героиней "Улисса" не имеющей, я даже сомневаюсь, что героиня слышала когда-нибудь о знаменитой тезке. Но это так, уточнение для поклонников Джойса и отчасти повод напомнить, что автор вообще-то литературовед и критик, под своим настоящим именем опубликовавший ряд романов и исследований о современной литературе. Но в "Свободе" умствовать лукаво он не будет, а будет в огромных количествах набрасывать на вентилятор любимые читателем мраки сканди нуара: крайне запутанная интрига, диковинные способы умертвия, психотравмированные сыщики, социальные проблемы и общая фоновая безнадежность. Которая однако не мешает героям к финалу побороть всемирное зло, хотя и выйдя из поединка потрепанными, и не с полным комплектом конечностей. Начало романа застает Бергера в одиночестве, его партнерша Молли Блум взяла тайм-аут, исчезнув в неизвестном направлении, а ведь она вот-вот должна родить от него. Тем временем финансовая нестабильность побуждает браться за расследование страховых афер - не самая престижная и скудно оплачиваемая, хотя порой смертельно-опасная работа. Внезапное получение заказа, оплата которого сулит решение всех материальных проблем, не заставляет его задуматься о заманчивом кусочке сыра в мышеловке. Захватывающий детектив про русскую мафию, громадный куш и нечеловеческую жестокость. В прекрасном исполнении Игоря Князева.

Не отзыв, а выражение недоумения.

Сейчас читаю третью книгу этого цикла. Книга отличная, как и предыдущие две части. Это касается и сюжетов каждой книги в отдельности, и сквозных сюжетов, которые тянутся еще с первой части.

И я немного не понимаю, почему озвучивать начали только с четвертой книги? Если это серия со сквозными сюжетными линиями, то читатель/слушатель не проникнется же их развязками. И хорошо, если он даст Арне Далю еще один шанс, и случайно возьмет в руки "Бесплодные земли". Данная политика издательства мне не понятна.

Я в свое время так по незнанию врывался в середины циклов Несбё и Стенхама, после чего удивлялся, как это попало в топы. Благо, спустя время возвратился к творчеству данных писателей и начал читать циклы согласно хронологии.

Авансом ставлю Свободе 5, так как Даль зарекомендовал себя как отличный писатель. Вряд ли он меня разочарует оставшимися книгами цикла.

Слабенькая книга. Помню, сериал у меня хорошо прошёл, а тут я готова цепляться ко всему: к слогу, к постоянным повторам речевых оборотов, какие то ситуации не прорисованные... В общем, так себе

Мда… книга жуткая.. Князев ее нисколько не улучшил, скорее, наоборот…

Вообще слушать Князева все труднее. Запутанная, тяжелая книга. Местами просто отключалась из-за медлительности чтеца. Мрачно, жутко, запутанно…

gato1483 Я в таких случаях ставлю скорость 1.25 или 1,5

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скандинавский нуар о расследованиях детектива Сэма Бергера и его помощницы Молли Блум.

Сэм Бергер в отчаянии. Его напарница Молли Блум бесследно исчезла. Поиски зашли в тупик. Но неожиданно к Сэму обращаются со странной просьбой… Была похищена женщина, и ее психотерапевт готов щедро заплатить Бергеру, если он поможет ее найти. Есть только одно условие – полиция не должна вмешиваться в расследование. Детектив берется за дело, рассчитывая, что быстро найдет пропавшую, но все оказывается гораздо сложнее…

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Арне Даля «Свобода» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 30 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-17-142298-1
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip