ДеНАЦИфикация Украины. Страна невыученных уроков

05 июня, 12:43fb_1718910658198390

Идейным наследникам Эренбурга не терпится провести всему и вся денацификацию, этакую глобальную дезинфекцию человечества. Излюбленный их метод и голубая мечта.

28 февраля, 13:10kievsash

Очень актуально. Многие люди западной Украины как будто из истории вынырнули столетней давности, когда австро-венгрия и Россия вступали в первую мировую и живут понятиями столетней давности. Об этом еще писал в своей книге Вениамин Федченков 'На стыке времен'. Глядя на них видишь тех же нацистов из советских фильмов. Они ненавидят всех, кто стоит у них на пути и думает не так, как они. Господи, укрепи нас.

c
24 февраля, 22:51cerovaolja

Книга Армена понравилась, автор внимательно и последовательно описал историю « украины». Полностью согласна с автором с его оценкой всего происходящего в удивительной стране. Первые сказки в моей жизни я слушала на чистом украинском языке, наизусть знаю прекрасные стихи Шевченко .... Больно от всего что твориться там. Обидно за страну. Спасибо автору за его книгу и гражданскую позицию к происходящему.

12 декабря 2017, 00:20327898857

Книга полна неточностей и ошибок, непозволительных

серьезному писателю, коим, судя по всему, себя считает Армен Гаспярян. Приведу только 4 цитаты – кому интересно, загуглите, перепроверьте меня и оцените размах манипуляций автора.

1) «При том, что по количеству долларовых миллиардеров в 2012 году Украина была первой страной в мире» – серьёзно, Армен Сумбатович? На Украине в 2012-ом году было больше миллиардеров, чем в США, Китае или даже России?

2) «Напомню, что Яценюк, например, употребил это слово [»недочеловеки"] в выступлении в Соединённых Штатах Америки. Я не питаю особой симпатии к Яценюку, даже наоборот, но здесь на лицо откровенная манипуляция. «Недочеловеки» единожды появились в речи Яценюком, но только лишь потому, что российские СМИ перевели украинское «нелюди» в выгодном им контексте. Яценюк имел в виду не «унтерменшей», а «извергов» – найдите по запросу в Гугл новость «Яценюк» и «недочеловеки» и прочтите весь текст. И уж тем более, это не было сказано в США

3) «Нынешние Украинские националисты полагают, что к территории современной Украины необходимо присоединить земли Ростовской области, Краснодарского края и, даже, может быть, Хабаровск» – Армен Сумбатович, ну какой Хабаровск, Вам самому не смешно?

4) «…так называемый Восточной Крест, надо было бы вернуть полякам» – стыдно и грустно называть «Восточные Кресы» «Восточным Крестом». Если не знаете сами – спросите у Полякова или хотя бы прочитайте в Википедии.

И только после этого принимайтесь рассуждать об Украине и украинцах.

У меня все. Не ведитесь на откровенную пропаганду. Думайте, сомневайтесь и перепроверяйте каждый факт, высказанный такими вот псевдоисториками.